Воронежский Анархист

08.10.2005 :: 12 ОКТЯБРЯ В ВОРОНЕЖЕ - ПРОТЕСТНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
Лидеры Воронежского областного комитета профсоюза образования и науки РФ объявили о своей решимости отстаивать права членов профсоюза на митинге, который состоится 12 октября в 13 часов на площади Ленина.
Место сбора участников митинга и начало шествия: от Петровского сквера на проспекте Революции - в 12:15; от магазина "Детский мир" на улице Плехановской - в 12:30; от Университетской площади (главный корпус ВГУ) - в 12:40. В день проведения акции, 12 октября частично будут перекрыты улицы города на подходе к площади Ленина. Школы приостановят свои занятия на 1 день, половина детских садов - также на 1 день, другая половина - в интересах детей - только на 4 часа... »»»

07.10.2005 :: ЛАРИСА РОМАНОВА ОСВОБОЖДЕНА ИЗ КОЛОНИИ
В шесть часов утра 4 октября 2005 г. после отбытия срока в пять с половиной лет была освобождена из колонии Лариса Романова (Щипцова), арестованная 5 апреля 2000 г. по обвинению в причастности к взрывам, организованным "Новой революционной альтернативой" (НРА).
Лариса - первая, кто вышел на свободу из политзаключённых НРА. Весной 2003 г. её приговорили к шести с половиной годам, а осенью того же года Верховный суд скостил один год. Сроки Надежды Ракс (приговор - 9 лет, сидит с 2000 г.) и Ольги Невской (приговор - 6 лет, сидела несколько месяцев в 2000 г., постоянно - с 2003 г.) истекают в 2009 г.
В числе нескольких эпизодов, вменявшихся обвиняемым, были и взрывы возле здания ФСБ в Москве в августе 1998-го и в апреле 1999 г.
В ближайшие выходные Лариса должна появиться в Москве.

06.10.2005 :: НА СЪЕМКАХ 12-СЕРИЙНОГО ФИЛЬМА «МАХНО»
Нестор Иванович Махно – одна из самых загадочных и легендарных фигур тревожного революционного времени и периода гражданской войны в Украине. «Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют», – вот так долгие годы очерчивали жизненную философию Нестора Ивановича историки, публицисты, кинематографисты. До сих пор никто не смог дать однозначных ответов на вопросы, почему 30-летнего «батьку» и любили, и ненавидели тысячи самых разных людей. Множество противоречивых легенд об этом человеке живет и сегодня. Ежегодно махновскими тропами по селам и лесам юго-востока страны бродит немало любопытных – ведь, говорят, в самых труднодоступных местах до наших дней сохранились еще остатки атаманских куреней. Мы побывали в художественно-этнографическом музее под Переяслав-Хмельницким, где сейчас снимается значительная часть нового 12-серийного фильма «Махно»... »»»

21.09.2005 :: ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА В ВОРОНЕЖЕ
сперва у меня осталось чувство, будто наебали.
нет, серьезно. и все, вроде бы, так. и звук (хотя низов слишком много - Голос глушили) и И.Ф. Летов живее всех живых.
и даже Вечная Весна была, и Моя Оборона, и Зоопарк и много чего еще.
а вот не было чего-то такого важного, существенного. аргессии, чтоли.. напора.. подачи.. нет, тут дело даже не в том, что Егор ограничился лишь скупыми "здрасьте" и "спасибо" в начале и в конце, соответственно.. »»»

20.09.2005 :: СТУДЕНТЫ ЗАВАЛИЛИ МУСОРОМ АДМИНИСТРАЦИЮ ВОРОНЕЖА
В Воронеже во вторник состоялась несанкционированная акция - около 100 студентов завалили вход в мэрию мешками с мусором, прокричали лозунги и скрылись, передает корреспондент "Интерфакса".
Акция началась в 12:30. Ко входу в администрацию Воронежа неожиданно подбежали около 100 студентов - с мешками с мусором и бочками. Мусор студенты свалили в кучу, забаррикадировав вход в здание администрации. Девять бочек выставили в ряд и написали на них - "Пора убирать". »»»

17.09.2005 :: АНТИКАПИТАЛИЗМ-2005
АНТИКАпи-и-и-и-итали з.М.
Мы шли по пустым улицам и орали до одури свои осточертевшие даже нам "кричалки". Орали потому, что больше ни на что не способны. Нас никто не слушал, и мы орали. От безысходности, от тупости происходящего, от смехотворности произошедшего. Орали потому что больно, невыносимо тяжело, страшно. »»»


10.09.2005 :: ВОРОНЕЖ. ДЕНЬ ГОРОДА
День Города! Как славен был этот праздник. Впервые в Воронеже он прошел «не как всегда», а как нужно (!). Итак, толпы народа, а сегодня это были не толпы, а пучки масс, обладающие самоосознанием, бродили по центральным улицам, спонтанно водружая на своем пути импровизированные трибуны, с которых декламировались стихи, сочиненные тут же опьяненными свободой участниками. Импровизация царствовала во всем. »»»

09.09.2005 :: ОСЕНЬ - ПРЕКРАСНАЯ ПОРА... ПОРА?
Президент выступил с пакетом предложений - "Новая социальная политика"... Что ж, на волне растущих цен на нефть, началась подготовка к очередным выборам. При сложившихся условиях денег должно хватить не только на умротворение собственного населения, но и на пресечение "оранжевых" настроений, спонсированных щедрой рукой Запада. Вот, к примеру, арестовали счета правозащитников, усилили техническое оснащение милиции, снабдив комплексами оперативных средств для предотвращения массовых беспорядков. Обыватель радуется, рейтинг президента растет, недовольные все подсчитаны и занесены в каталоги - в случае чего, они будут сквачены и ....ены. Ну, да не будем о плохом... »»»

08.09.2005 :: УРАГАН НАД ВАМИ НЕ ПРОЛЕТАЛ?
Спешим вас обрадовать, уважаемые товарищи, что теперь заметки на этот сайт будут писать не просто "воронежские анархисты - те, которых не взяли в АД - идиоты и мракобесы", но теперь еще вдобавок и слегка смутировавшие анархисты. Тут вот у нас такое событие случилось: 3-го и 6-го числа сего года на Нововоронежской АЭС произошла авария, был отключен 5-ый энергоблок и имел место "незначительный" выброс. "Незначительность" этого выброса, который "не подействовал на экологическую безопасность населения в зоне выброса" население все же почувствовало, - многие жители Нововоронежа отмечали сухость в горле, головокружение, тошноту… »»»

05.09.2005 :: ГРАФФИТИ: БОРЬБА ЗА ПРОСТРАНСТВО
Граффити - одна из форм альтернативной пропаганды. Чтобы стать граффером, достаточно купить баллончик с краской и иметь представление, что ты хочешь донести до людей. Для граффити-атак лучше выбирать промышленные заборы, стены гаражей и пр. Стены зданий, особенно в историческом центре города, лучше не трогать. Граффити на них выглядят как вандализм, отчего их пропагандистский эффект резко понижается. Ознакомьтесь с Манифестом о граффити художников-авангардистов Александра Бренера и Барбары Шульц - »»»

02.09.2005 :: ОБЛОМАННЫЙ ТРИП ВОРОНЕЖСКИХ АНАРХИСТОВ
Совсем на днях местное отделение "НАШИ" придумали акцию "БЕЗ СЛОВ" - в память о погибших в Беслане. Что можно ответить на это политическим проходимцам, которыми и являются "НАШИ"? Выступая против них в этот день, мы рискуем оказаться сочуствующими террористам. Такая вот скользская ситуация. За два часа до "нашистской" акции мы еще не знали как поступить, но приняв ряд средств, расширяющих сознание, мы вступили в полосу трипа....тут и поперло. Быстро смастерив плакат "БЕЗ СЛОВ - ОДНИ СЛЮНИ!" мы вышли на улицу и смешались с фашистской, извините "нашистской" толпой. Теперь мораль. Товарищи, до сих пор нам не удалось совместить кислотный трип и политическое действие. Мы верим, что при определенном настрое это бы дало сногсшибательный коктейль. В этот раз мы отделались грубым обращением к нам присутствующих фа.. , т.е., "нашистов", ударом в грудь от охуевшего мента (сержант какой-то) и порванным плакатом, на который ущли средства и силы. В конце концов, и обломанный кайф тоже надо учитывать. Мы не боимся признать здесь свое поражение. Но уроки будут усвоены!

01.09.2005 :: БУДЕМ ЛИ МЫ ПРОГИБАТЬСЯ?
До нас постепенно доходит та истина: чтобы считаться "своими" у "леваков", нужно писать почаще об антифашизме и экологии. До сего времени мы обходили эти "животрепещущие" темы, ибо неинтересно, но после обструкции анархистского фронта на наше воронежское отделение, мы делаем реверанс в их сторону и публикуем следующую статью. Естественно, про Жратву. Не так интересно, но зато так "по-левацки". Жрите! Может примите нас за своих. »»»