Зона нашего беспокойства



Здесь не мечтают, а живут телевизионными сюжетами, здесь опутаны дворы колючей проволокой, здесь совсем за бесплатно вам установят решетки на окна и приставят полицейских к вашей двери, которые будут записывать каждый ваш шаг, каждый ваш вдох и выдох. Это 8-ой избирательный округ г.Воронежа. Зона перехода в Бесконечность. Здесь насильственный мистицизм переплетается со всеми ветвями власти. Здесь подвергаются насилию каждый день тысячи жертв. Здесь разрешен телевизор, но запрещены книги. Здесь Смерть оплакивает выставленные на улицы гробы, которые, подобно раскрытым бесстыдным тюльпанам, плюют в небо ненавистью.
Сегодня здесь тихо.
Лишь слышна проповедь муллы, доносившаяся с телевизионных экранов, да одиночные выстрелы иногда нарушают тишину пустынных дворов.
У входа в зону топчется отряд вооруженных людей. Ночью они будут вламываться в квартиры жителей и ставить отличительные бирки на лоб и правую руку. Завтра по этим биркам граждане должны будут явиться на торжественную демонстрацию, посвященную "дню примирения". Неповиновение - карается расстрелом или каторжными работами. Так работает государство - Освенцим.
Пока у нас нет собственного корреспондента за "колючкой". Сведения мы черпаем из довольно скудного источника. До нас дошли несколько фотографий, которые мы и размещаем.
Забор ограждения, решетки на окнах, да странные предписания, накарябанные представителями Власти в подъездах.