Воронежский Анархист

13.03.2005 :: БУДЬ ОСТОРОЖЕН – БУДЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖЕН!
Мы выкладываем статью Симсона Гарфинкеля «Прослушивание мозга» из его книги «Все под контролем».

БУДЬ ОСТОРОЖЕН – БУДЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖЕН!

В скором времени появится перевод с сербского работы Хмеля Вишницкого «Его голова была похожа на скотину». В этой своей статье автор исследует роль сельского жителя в антикапиталистическом движении (на примере России).

12.03.2005 :: МЫ ЗАДАЕМ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ АННЕ БЕЗАН
- Товарищи, не надоело еще ходить на митинги и пиздеть про Революцию? Флаги, плакаты, кричалки… Эх, митинги - петтинги… Что это за необъяснимый феномен, когда хочется поорать на площади, а после посидеть в «обезьяннике»? Кто может объяснить сие? Маркузе? Фуко? Деррида? Да и при чем здесь Революция – тотальная смена существующего status quo, когда все эти действия так органично «вписываются» в сложившийся порядок вещей…
- Постой, постой. Фуко, Деррида… Разве анархисты знают кто это такие? По – моему, они должны интересоваться не более, чем знаками «анархий» в подъездах. Да еще про Махно и «Короля и Шута» могут что-то промычать.
- Следует различать «анархов» и тех, я бы даже не сказала субъектов, а объектов, в кожаных куртках, которые влекомы лишь «волей к протесту», совершенно исключая из своих действий, своей жизни «посвящение реализации Утопии». Последние сами лишают себя стремления «к Несуществующему» - им приятно настоящее. Это политические эксгибиционисты. Они любят покрасоваться перед телекамерами и окружающими зеваками. Но их время проходит…
Итак, с точки зрения постмодернистов – философов «происходящее следует рассматривать как текст». Так что же это за любовь к криминальному роману?

Полный текст беседы с Анной Безан будет обязательно выложен.

11.03.2005 :: ВИРТУАЛЬНАЯ БЛОКАДА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛАТВИИ
Парламент Латвии одобрил политический курс страны, предложенный президентом Вайрой Вике-Фрейбергой. Латвийскому народу предложена неонацистская программа общественного развития. Первым шагом реализации этой программы стало насилие над историей. Латвийское правительство изложило основные реваншистские тезисы в книге "История Латвии: ХХ век".
Государственные деятели этой прибалтийской страны признали героями-освободителями латышских националистов, служивших в частях немецко-фашистских оккупационных войск. Многие из них отличились в ходе карательных операций, направленных против евреев, цыган, славян и собственных инакомыслящих соотечественников. Теперь эти подонки маршируют в нацистской форме по улицам латвийских городов и получают солидные пенсии. Мы считаем, что настоящие герои – это те латышские партизаны, которые боролись и с немецкой, и с советской оккупацией!
Концлагерь в Саласпилсе латвийские политики назвали "расширенной полицейской тюрьмой"! Этот концлагерь печально известен тем, что в нем было замучено более 100 тысяч узников. Здесь фашисты проводили опыты над детьми! Для латышских неонацистов это всего лишь "полицейская тюрьма"!
Национализм латвийских политиканов перерос в откровенный коричневый шовинизм. Целенаправленное ущемление прав национальных меньшинств в Латвии начинает приобретать формы самой откровенной ксенофобии. Легализация фашизма в стране, вступившей в Евросоюз – чрезвычайно показательное явление. Оно обнажает всю искусственность и гнилость демократических принципов якобы объединенной Европы. Сегодня европолитики закрывают глаза на бред, произносимый дуче Вайрой, а завтра будут маршировать с ней в одном монолитном строю. Необходимо остановить расползание заразы. Давайте сделаем первый шаг. Устроим виртуальную блокаду Латвийского правительства! Покажем неонацистам, что есть еще люди способные воскликнуть: "NO PASARAN!"
Мы призываем всех пользователей сети Интернет 16 марта, в день шествия ветеранов СС, в 14:00 по Московскому времени (или раньше, если нет возможности сделать это в 14:00), устроить спам-атаку на почтовый ящик Кабинета министров Латвийской Республики: vk@mk.gov.lv. Мы призываем специалистов и хакеров также устраивать в течение дня атаки на сервер Правительства Латвии www.gov.lv. Мы объявляем виртуальную блокаду Латвийской власти. Если это необходимо, блокада и атаки будут продолжаться.

09.03.2005 :: РОССИЯ ОПЯТЬ ОБНЕСЕНА ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ
Запрет на выезд молодых правозащитников и политических активистов стал международным скандалом.
Молодая российская оппозиция не смогла прорвать железный занавес и провести запланированную акцию протеста в столице Словакии – Братиславе, где 24-26 февраля пройдет российско-американский саммит с участием Президентов США и РФ.
Активисты Международной Сети – «Молодежное Правозащитное Движение», молодежного «Яблока» и СПС, «Идущих без Путина» должны были 23 февраля прилететь по приглашению словацкого движения People against the rasism и участвовать в официально разрешенной братиславским муниципалитетом акции протеста. Делегация намеревалась обратить внимание европейцев на рост авторитаризма и национализма, подавление свободы слова и преследования гражданской и политической оппозиции в путинской России.
В словацком консульстве под формальным предлогом молодым гражданским активистам отказали в визе, а в туристическом агентстве «Флекс Трэвэл», несмотря на общение сделать визы за два дня, вывешенное на сайте, от помощи в организации поездки отказались, намекнув, что в связи с саммитом предприняты повышенные меры безопасности и поэтому списки кандидатов на получение визы направляются в ФСБ. Есть основания полагать, что именно спецслужбы посоветовали сотрудникам посольства выдать визы не раньше 25 февраля.
Эта история ясно показывает, что в России творится произвол спецслужб, которые взяли на себя право лишать «неблагонадежных» граждан свободы передвижения.
По мнению активистов Международной Сети – «Молодежное Правозащитное Движение» запрет на выезд из страны лишь дополнительно накаляет обстановку и лишает какого бы то ни было смысла диалога с невменяемыми властями. Видимо, российским гэбистам придется озаботиться созданием отдельного ведомства, чтобы пресекать все протестные действия во всех регионах и странах, куда приезжает Президент РФ.

06.03.2005 :: 20 МАРТА - В ВОРОНЕЖЕ ВЫБОРЫ
Выборы. Очередной спектакль Власти. Адмнистрация сайта заявляет:

ВСЕ К ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ УРНАМ!

Мы призываем явится в этот день на избирательные участки и принять участие в выборе, которого нет.
Заполните выданные вам бюллетени (Старательно. Используя все свои каллиграфические навыки):

"ЛУЧШЕ БЫТЬ БЛЯДЬЮ, ЧЕМ ПОЛИТИЧЕСКИМ КЛОУНОМ!"
Только война!