Воронежский Анархист

СОГЛАШАТЕЛЬСТВО?
Мы провозглашаем новую добродетель и новую ценность. Отныне она должна стать нашим мерилом сделанного и нашим импульсом для будущих свершений. И пусть одним из его имен будет – Неповиновение.

Неповиновение всему облеченному властью, тем более неповиновение воле большинства рыночной площади.

Неповиновение времени, которое умудрилось и в мире идей устроить настоящую распродажу.

Неповиновение детищу неолиберальной системы, в которой независимость являет собой не более, чем мелкособственнический эгоизм, благоразумием зовется алчность, а выдумки благодушных юристов здесь называются «правами человека».

Неповиновение глашатаям новой религии – религии «золотого тельца», что вдохнули жизнь в Golem, имя которому Деньги, и они же убедили нас в действенности того, что материей можно обладать, и, мало того, ее можно приумножать с помощью созданного ими зомби.

Неповиновение власти ярмарочного шута, который сам не выносит себя и свою собственную волю.

Неповиновение миру, где должным уважением наделяются лишь картонные декорации и внешняя бутафория.

Неповиновение системе, ненавидящей все, что имеет органическую природу, в чем чувствуется молодость. Системе, подчинившей все единой мерке, заранее уготовившей всем одинаковые чувства, воспитание, мысли и униформу. Неповиновение сердцам гнилым и теплым, в которых спекулятивный регистратор свил себе гнездо и оттуда смотрит на мир подобно юридической абстракции, выхолащивая взглядом всю поэзию и ростки жизни в непокорных душах. Неповиновение как «принцип движения к солнцу», влечение, вскормленное нашей свободой.

Неповиновение как вопль, ибо слова уже не трогают сонные сердца; как удар, ибо глаза многих уже разучились смотреть; как выстрел, ибо все аргументы уже давно исчерпаны.

И когда наши желания перерастут в действие, в этот день мы приобретем больше чем просто поэзия, в этот день мы пойдем по воде.

ГОТИКА_ ЛЕНИН_ ИНТЕРНАЦИОНАЛ