Воронежский Анархист

Самодонос Алексея Козлова
Начальнику ГУВД Воронежской области,
Козлова Алексея Юрьевича,
доцента кафедры философии, социологии
и истории Воронежского государственного
архитектурно-строительного университета
11.09.2006

Спешу донести до вашего сведения, что не имею никакой возможности сообщать вам о принадлежности моих студентов к антиглобалистам, сексуальным меньшинствам, панкам, готам, правозащитникам.

Причина подобной невозможности крайне проста. Я, Козлов Алексей Юрьевич, 1975 года рождения, женат, дочь в возрасте 1-го года, два высших образования, кандидат философских наук, доцент, автор более чем 200 публикаций на русском, английском, французском, украинском, шведском, финском и немецком языках, являюсь:

1. Убежденным противником неолиберальной глобализации (в ваших определениях – антиглобалист) и буду противодействовать ее негативным воздействиям на окружающую среду, права и свободы граждан, культуру моей страны и других стран всеми доступными мне ненасильственными способами;

2. Убежденным сторонником защиты прав ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов) и ратификации главы 12 Европейской конвенции о запрете всех форм дискриминации.

3. Крайне положительно отношусь к музыкальному направлению панк/хардкор, особенно к коллективам, стоящим на антифашистских позициях и выступающим за социальную и экологическую справедливость;

4. Позитивно оцениваю направление «готика» в архитектуре, музыке и литературе;

5. Занимаюсь защитой прав человека и гражданина с 1993 года и считаю, что первейший долг государства – обеспечить права и свободы граждан, а уже потом (по возможности) - удвоение ВВП, национальные проекты и международный имидж.

Также хочу отметить, что не вижу возможности сообщать о принадлежности своих студентов к каким либо политическим организациям, субкультурам или религиозным конфессиям т.к. всегда защищал и планирую продолжать свободу ассоциаций, свободу совести и свободу самовыражения.

Единственно допустимым считаю пресечение и содействие дальнейшему преследованию в законном порядке демонстрацию с целью пропаганды нацистской символики, что является административным правонарушением, и призывов к национальной, религиозной и расовой розни, что является уголовным преступлением.

Также хочу вам сообщить о некоторых недостоверных фактах и потенциальных правонарушениях содержащихся в письме составленном ст.инспектором ПДН ГРОВД ст.лейтенантом Ендовицкой Е.А. в коем и рекомендуется учительско-преподовательскому составу сообщать упомянутую информацию о своих учениках\сутудентах, а именно:

1. В Воронежской области существовало Русское Национальное Единство братьев Лалочкиных (а не Лавочкиных)

2. Символом Национал Большевистской Партии (НБП – запрещенная к использованию аббривиатура) является черный серп и молот в белом круге, а газета НБП называется «Генеральная линия»

3. Партия народного возрождения «Народная воля» является зарегистрированной политической партией и имеет свою фракцию в Государственной думе РФ (председатель Бабурин С.Н.) и никогда не называлась Волей народа.

4. Готы не являются религиозной конфессией и никого не склоняют к самоубийству

5. Хасиды являются представителями одного из направлений в иудаизме, т.о. использование, по отношению к ним, термина «тоталитарная секта» оскорбляет чувства верующих.

6. Национал демократической партии России не существует. Существовала Национально-державная партия России (НДПР), переформировавшаяся в общественную организацию «Национально-державный путь России».

К сожалению, не могу выказать вам своего уважения,
Козлов Алексей

Оригинал здесь - http://global-evil.livejournal.com/62241.html

Колетт ПеньоЗАТМЕНИЕ - TV ВРЁТ!ХЛЕБъ