Воронежский Анархист

"КРАСНЫЙ" ФАШИЗМ ТРЕТЬЕГО СОКОЛА
Город Воронеж вновь попал в федеральные новости: опять группа подонков совершила убийство иностранного студента. На сей раз им оказался перуанец,18-летний студент строительного университета (напомню, что в феврале 2004 года средь бела дня был зарезан африканец, студент медакадемии), его убили в воскресенье (9 октября) на базе отдыха «Олимпик» во время спортивно-развлекательного мероприятия, проходившего там. Двое его товарищей (перуанец и испанец) и один русский парень, чем-то неугодивший фашиствующим ублюдкам, также пострадали и были доставлены в реанимацию. Негодяи напали на мирно прогуливающихся ребят группой 15-20 человек, при себе они имели стальные прутья и ножи, совершив преступление они кинулись врассыпную и скрылись. До сих пор никто из убийц и соучастников не был задержан (а нужно ли стараться, если сам губернатор области и лидер местной «Единой России» Кулаков заявляет, что это обыкновенное хулиганство и никакой национальной ненависти здесь нет, так как пострадал и русский парень). Невольно возвращаемся к предыдущему убийству иностранного студента – тогда отцом одного из подонков оказался человек, занимающий высокое положение в местных правоохранительных органах , который приложил все усилия, чтобы к его отпрыску отнеслись снисходительно.

Нынешней власти ничем не мешают неонацистские молодчики, напротив, они даже помогают, если нужно устроить акцию устрашения левых (вспомним хотя бы 29 августа – разгром и побоище в приемной КПРФ, многочисленные нападения на активистов оппозиционных движений и партий)), а если ребятки «пошалили» – просто так убили или избили не понравившегося чем-то (цветом кожи, формой глаз, длиной волос, стилем одежды) человека, то конечно нужно погрозить для вида пальчиком, а потом все замять…чем бы дитя не тешалось, лишь бы не вешалось…

Нам необходимо понять, что неофашизм – это не возрождение нацизма, не появление нового Гитлера, а это то якобы «демократическое общество», которое само активно натравливает агрессивных молодчиков (к ним относятся урла , гопники, одержимые ненавистью садисты или подростки неправильно ищущие виновных в своем положении среди иностранцев, а не среди класса эксплуататоров) на людей в чем-то несогласных ;общество, которое само создает структуры, подрывающие основы демократии ; общество, которое само жестко подавляет все проявления свободы, неподходящие под «стандарт»…

Но самое обидное, что такие фашиствующие элементы, причем не скрывающие своих взглядов и активно их высказывающие есть и в моей организации – в воронежском СКМ. Типичный представитель – Максим Назаров, более известный как Третий Сокол, являющийся также членом КПРФ. На предложение товарищей провести местный АНТИКАПИТАЛИЗМ в ближайшие дни с лозунгами “Стоп расизм!”, “Фашизм не пройдет” он заявил следующее: “Нечего нам чурок защищать. Им не место в России. Нечего им здесь свое потомство оставлять. Русских ежегодно становится меньше на 1,5 миллиона”. Опять мы встречаем те самые гнилые слова, что якобы причина вымирания русских не капиталистические отношения и нещадная эксплуатация трудового народа, а засилье иностранцев. Как же воронежские коммунисты могут терпеть такого человека в своих рядах? – спросите вы. Дело в том, что у него есть покровитель – Макаров Игорь Николаевич, депутат областной Думы. Он конечно человек умный и хитрый - не кричит такие вещи, как Третий Сокол и сам наверное по-тихому смеется над ним, так как вид у “товарища” Назарова дебильный и говорит он часто смешно (зимой на собрания комсомола специально приходили люди со стороны, чтобы послушать его обвинительные речи и поржать).

Задача Макарова И.Н. – удержаться у власти и дальше проводить свою оппортунистическую, бюрократическую линию, которая объективно мешает консолидации протестных сил в Воронежа. Эта линия заключается в участие в молодежном парламенте и тесном сотрудничестве с организациями типа “Наши” и молодежного “Единства”.Вместо борьбы с властью капитала - справление оргии ренегатства в Думе. Показательный факт: недавно Комсомол (а более правильно СПМ(Союз Патриотической Молодежи), это новый проект, так как господам буржуям вряд ли понравится слово “Коммунистической” в названии одной из организаций в молодежном парламенте) вместе с проправительственными движениями принимал участие в субботнике и откровенно во всем смотрелся бледной тенью тех же “Наших”, когда же пришел я и начал выкрикивать антибуржуазные лозунги вроде “НАШИ – не наши, почистите параши” и другие, то меня “товарищи” Назаров, Макаров, Квачев попросили заткнуться, а иначе они выведут меня оттуда с силой – видимо не хотелось им портить отношения с будущими “коллегами”.
На следующем собрании с подачи тех же “товарищей” мне был сделан строгий выговор.
Сейчас в Воронеже все больше молодежи интересуется коммунистическими идеями. Многие ребята из других организаций (среди них есть члены КПРФ) решили вступить в СКМ. Но возникло препятствие. По мнению бюрократов и фашистов, к великому стыду состоящих в нашем комсомоле, эти люди не соответствуют идеологии и будут вести разрушительную работу в организации, так же по их мнению не соответствую им идеологии и “генеральной линии” и я - засланец врагов. Дурачку Третьему Соколу свойственно давать несогласным с его взглядами людям ярлыки, например, товарищей Романа Дыкина и Сергея Топоркова он совершенно безосновательно много раз публично называл гомосексуалистами, на меня же он наклеил ярлык шизофреника, взломал мой почтовый ящик и пишет на форумах якобы от моего имени всякие глупости. Мы понимаем, что он дурак и только поэтому не пачкаем руки и не прибегаем к рукоприкладству.

5 ноября состоится областная комсомольская отчетно-выборочная конференция – на ней многое решится и мы воронежские коммунисты, несмотря на травлю, приложим все усилия, чтобы фашисты и бюрократы не победили. NO PASSARAN!

Фрэнк Джексон,
СКМ-Воронеж