Воронежский Анархист

ГОЛОС ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УСЛЫШАН
Преподаватели Школы Социологии Андреа Часовски и Алан Кулий заклеили себе рот в знак протеста против насильственного выселения хлыстовской общины ОМОНОвцами на Юго-Западе Москвы.

Телевидение представляет нам конфликт в очень ограниченном - жилищно-коммунальном аспекте. О том, что жильцы - люди, страдающие за веру, говорят нам только изредка попадающие в кадр иконы да скорбные лица хлыстов. Видимо, есть негласное указание о том, что, дескать, не стоит раздувать межрелигиозную ненависть...

Вы говорите НЕНАВИСТЬ? Символическая баррикада, возведенная общиной, в несколько мгновений была сломлена бравыми ОМОНОвцами. Победители пируют. Но страшная бездна, огромная пропасть пролегла в этот день между представителями Власти и Обиженными, а за последних - ... (вы сами знаете кто...)

Как нам стало известно: в ближайшие дни во многих городах и селах страны пройдет отпевание тех, кто, облаченный властью, штурмовал мирных жителей. Свечки за упокой живых служителей Власти затеплятся также в странах ближайшего зарубежья. В Воронеже преподаватели Школы Социологии - Андреа Часовски и Алан Кулий выразили свой протест преступным действиям властей, заклеив себе рот, тем самым показывая, что декларируемые свободы, в том числе и свобода вероисповедания - не более, чем фикция, способная обвести вокруг пальца простаков.

Незадолго до этого было издано постановление номер 837 - "Об изъятии для государственных нужд земельных участков, попадающих в зону строительства на территории поселка Бутово". Людей предупредили о вынужденном переселении, но они не согласились. Компенсация, по мнению местных жителей, не соответствует рыночной стоимости их земли. Да и какая может быть компенсация? Кто это там такой умный решил, что все можно компенсировать? "837-е постановление правительства Москвы нарушает 14 статей Конституции РФ. Присваивают кадастровый номер, такого номера нет в ЕГРП. Как это назвать? Только подлог", - возмущаются местные жители.

Нет! - это не борьба за землю. Это борьба за души людей, и началась она не на прошлой неделе.

DFAQУТРЕННЯЯ ЗАРЯБАТАЙ