Воронежский Анархист

21.09.05 :: ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА В ВОРОНЕЖЕ
сперва у меня осталось чувство, будто наебали.
нет, серьезно. и все, вроде бы, так. и звук (хотя низов слишком много - Голос глушили) и И.Ф. Летов живее всех живых.
и даже Вечная Весна была, и Моя Оборона, и Зоопарк и много чего еще.
а вот не было чего-то такого важного, существенного. аргессии, чтоли.. напора.. подачи.. нет, тут дело даже не в том, что Егор ограничился лишь скупыми "здрасьте" и "спасибо" в начале и в конце, соответственно..
быть может, Егорушка выезжает всего-лишь на своей былой славе? быть может он не хочет даже малого перфоманса устроить на сцене, руководствуясь тем, что, мол, "пипл схавает"?
тут в пору вспомнить беснующийся "пипл" в партере, козы и слэм и все это. даже "чиста братки" рядом со мной в конце зала подпевали, потешаясь над прыщавыми юнцами и грязными старыми пунками, прыгавшими впереди, у сцены. и седовласые уже "чуваки" бродили по залу с опустошенными глазами, вибрируя всеми своими чакрами в такт Летову.
стоп! вот оно!
Игорь Федорович и впрямь всех наебал.
он плюнул в лицо нам всем. цинично, без подхалимства, а-ля "ну что вам еще спеть"? спел. то, что надо. точнее, КАК надо.
только не все это поняли.
в том и концепт.
в том и перфоманс.
гипноз харизмы как оружие нонконформизма. пост-модернистский контрастный абсурд. простенькие стишки, примитивные партии.
"АААААА!! пошли вы все НА ХУЙ!"
"я всегда буду ПРОТИВ!"
"под затопленными толпами домами площадями, богохульные излишки и непропитые денежки, обильно унавоженные клабища и огороды.."
"я ищу таких, как я, сумасшедших и больных, сумасшедших и смешных, йе-ее. а когда я их найду, я уйду отсюда прочь, я уйду отсюда в ночь, я уйду из зоопарка-аа-аа!"
"..вечная весна.. в одиночной камере.."
"реанимация!"
"я не верю в анархию!"




а быть может это все - мои шизофреничные догадки, а И.Ф.Л. действительно исписался и продался с потрохами?

Damage