Воронежский Анархист

УМРИ, РЕВОЛЮЦИОНЕР, УМРИ!
"Я молю Революцию избавить меня от таких революционеров". Так сказал бы М. Экхарт, попади он сейчас в наше время, в наш "революционный" штаб. Мы присутствуем при проведении странного и захватывающего эксперимента: Система делает себе прививку. Как известно, современный мировой концлагерь укрепляет свое положение за счет неудавшихся революций. Что нужно, чтобы совершить провальный переворот? Нужны соответствующие кадры. Все правильно - воспитание неудачников, актива, который не верит в революционные преобразования, но прилагает усилия по созданию революционных декораций в обществе потребления радикальных спектаклей.

Системе удалось клонировать уникальный тип революционера, состоящего из удивительно сочетающихся между собой компонентов: гиперактивность, политическая близорукость, догматизм, нигилизм плюс огромная доля мазохизма. Сей субъект способен даже на некоторые локальные противостояния - как то: в квадрате три на три организовать точку напряженности, ругаясь с милиционером… или можно с флагом по площади гулять… или участвовать в акции "Фудс нот бомб"…можно партии враждебные "пиарить": захватывать с ними военкоматы и попадать на учет в милицию или листовки какие раздавать - все равно какие… ведь адреналин-то прет…!!! О! - это не "юношеский максимализм", ибо "юношам" тем уже годков-то…

На одном из наших заседаний я уже предлагал особо страдающих мазохизмом наших товарищей протягивать по спине и ягодицам плеткой. Предложение не прошло - они желают, чтобы дубинкой по жопе им выписывал суровый дядька в погонах. Ну так ради вас я могу форму надеть, товарищи по оружию. Подумайте! Выписывая сами себе "звездюли", мы выигрываем сразу по нескольким направлениям: не попадаем Им "на крючок", оставляем наш "сор дома", что не позволит нашим противникам обвинять нас в сексуальных извращениях, которые мы так любим и, в конце концов, устраняем словесно-телесные барьеры между нами…

Стоит признать, что наши "революционные" действия давно уже ориентируются на потребительский спрос. Мы - вакцина против Перемен. Перезагрузка. Мы убили тенденции к Переменам. Теперь Революция мертва, и восстать она может только через насилие. Призовем ли мы к насилию и репрессиям против наших товарищей? И товарищи ли они нам, тем, кто жаждет перемен? Не думаю, что у нас хватит сил устранить хоть одного из них… А вот у них хватит. Уж за это не беспокойтесь. Ради адреналина…

Это суровая необходимость - отказаться от массовости ради "малой закваски", ради качества. Потому, - джихад! Последнее усилие, которое должно очистить наши автономные зоны от агентов Порядка, агентов преданных революций, суть действий которых - стабилизация существующего. Долой компромиссы!

Должны же мы хоть когда -то это были заявить! И прежде всего отречься от себя. Потому что все мы пакостны, корыстолюбивы, мы выходим на митинги ради торжества тщеславия; мы разложили все революционное, и теперь оно взывает к нам из могил, из- под грязи от наших сапог. В тусклых озерах глаз Умирающей мы возлюбили свое отражение, но не страсть к Переменам! Потому: умри, Революционер, умри!

Мы давно уже сняли с себя ответственность за деятельность многих наших товарищей, тем более, за действия тех, кто прикрывается нашими лозунгами. Мы признаем право каждого на собственное мнение, но очень негативно отнесемся к инакомыслящим. Это предупреждение! Мы призываем все революционные группы, действующие на территории города и в окрестностях, отказаться от "теории компромисса" и начать "чистку рядов". Революция должна быть качественной, а не количественной. Мы не боимся обвинений в элитарности. Лучше уж так, чем влачить "революционное" существование в гетто посредственностей. Мерилом на права остаться в наших рядах должна стать ориентация на Перемены, а не политическое проходимчество и бездумный околополитический мазохизм.

КОНТРРЕВОЛЮЦИОНЕР

ДЕТИ СМЕРТИ_ ЛЕНИН_ КИНО