Воронежский Анархист

СИСТЕМА ЗДРАВОХРАНЕНИЯ РАЗЛАГАЕТСЯ С ГОЛОВЫ
Волна обысков и арестов прокатилось по городу. В этот раз они коснулись первых лиц Главного управления здравоохранения администрации Воронежской области. Интересно: только Партизанское Радио издало клич "Распустить лечебницы!", как Власть немедленно отреагировала обысками.

В минувший вторник, в 10.30 утра, сразу после традиционной планерки в ГУЗе, в здание управления на Никитинской зашли 12 человек (по- моему Блок писал что- то об этом..) в штатском. На вахте они предъявили удостоверения и ордер Басманного суда Москвы на проведение следственно - розыскных мероприятий. В приемной оперативно-следственная группа разделилась: шестеро московских прошли налево в кабинет к начальнику Главного управления Евгению Мезенцеву а еще шестеро — направо в кабинет к первому заместителю Мезенцева Михаилу Иванову следователи работали в наглухо закрытых кабинетах до шести вечера никого туда не впуская и никого не выпуская. В туалет хозяевам кабинетов пришлось холить за это время под конвоем. С таким же обыском московские следователи внезапно нагрянули и в кабинет Юрия Дараева — исполнительного директора ТФ ОМС. По некоторым данным обыски прошли также и дома у главных чиновников областного здравоохранения. (по материалам "Новой Газеты")

С некоторых чиновников взяты подписки и невыезде.

Власть если бы всегда творила только плохие дела, давно бы уже была сметена восставшими массами, потому иногда она играет на стороне угнетенных. Вдруг возьмет и денег каких подкинет или организует приют для собачек, или прислушается к фудснотбомберам и бомжей осчастливит бесплатным рисом и заваркой. Или вот послушает Партизанское Радио, которое уже давно твердит о роспуске института врачевания и акушерства, и сразу начинает арестовывать своих же чиновников. Понятно, что все эти действия не должны вызывать оптимизма и злорадства по отношению к арестованным. Власть, меняя свои кадры делает это с наибольшей выгодой для себя - перестановка кадров, заодно и получение симпатий некоторой части отчаявшихся. Уже слышен восторженный шепоток в автобусах: "А Наш- то правильно ... пересажать их надо... сильная рука нужна". Что ж, товарищи, вы созреваете для диктатуры.

В условиях тотального политического спектакля главное - видеть сквозь декорации! Овладевайте умением смотреть сквозь осыпающийся актерский грим. Ибо косметика их уже не спасает!

ФЛЭШ- МОБПАНКИ И ЛИБЕРАЛЫСЮРРЕАЛИЗМ