Воронежский Анархист

ВАНДАЛИЗМ (дожили, блять...)
Ежегодный праздник, отмечаемый клубом любителей наследия Ленина в этом году был омрачен чудовищной провокацией... Пока неизвестны их имена и заказчики. Партизанское радио уже отправило наемных убийц по следу вандалов. Партизанское радио известно тем, что оно всегда приветствовало вандализм и всячески занималось его пропагандой. Здесь же мы имеем дело не с агентами хаоса и не революционным актом, а действиями, которые обеспечивают статус-кво правящего класса, который пытается играть на поле Восстания.

В полдень 22 апреля неизвестные пытались похитить памятник Ленину, использовав для этого подъемный кран с прилегающей к площади стройке. Надо сказать, что Ильич еще крепко укоренен не только в сознании пролетариата, но и собственная его опора - хтоническая мать-земля крепко держит Красного Аватару и не дает демоническим силам вырвать его из собственной плоти. Да, мы бы не писали об этом празднике и о тех, кто собрался на площади в этот знаменательный для них день - мы слишком дорожим своим временем, чтобы тратить его на пустопорожние, пусть и многотысячные, стояния у каменных исполинов. Нам по душе экстаз, а не столбизм, нам близок ветер, ывламывающий на своем ходу все и вышваривающий нас в открытый космос; долой сквозняк, несущий лишь повышенную температуру, градусник и сопли!

Ленин стоит на своем месте...почему же вы стоите, товарищи красные? Где ваши баррикады мыслей, винтовки слога, повешенные чиновники стереотипов? Смотрит исполин свысока...неспешно теребит ворот своего пиджака...будто знает что-то...

СУБКУЛЬТУРА_ ПРАЗДНИКИ_ СГЛАЗ