Воронежский Анархист

25.07.2005 :: ПРОСЛУШИВАНИЕ ТЕЛЕФОННЫХ АППАРАТОВ
Непосредственное подключение к телефонной линии наиболее простой и надежный способ получения информации. В простейшем случае применяется трубка ремонтника - телефониста, подключаемая к линии распределительной коробке, где производится разводка кабелей. Чаще всего это почерк нижнего звена "специалистов" уголовного мира (верхнее звено оснащено аппаратурой не хуже государственных секретных служб). Необходимо помнить, что АТС переключает линию на разговор при шунтировании её сопротивлении около 1 кОм, применение аппаратуры подслушивания с низкоомным входом приводит к обнаружению прослушивания. Если Вы услышите щелчки в линии, перепады громкости - это вполне может говорить о том, что Вас пытаются прослушать не совсем профессиональным способом »»»

20.07.2005 :: ЖРАТЬ! №2
"Мы в который раз зареклись писать о революциях и социальных потрясениях. Вам ближе пролемы чистого воздуха и здорового питания? Ну что ж, медиа-потребитель хочет "про пожрать". Мы идем на поводу "оппозиционного" потребительства. Читайте про жиры и маргарин, размышляйте о вкусной и здоровой пище. И помните: корпорации плохи тем, что они вас наёбывают в самой важной сфере - сфере питания!" »»»

17.07.2005 :: ЖРАТЬ!
"Все ортодоксальные политиканы любят поговорить на поппулистские темы - что ближе "простому человеку", а что ему ближе? Революция? - Нет, ему ближе темы "про пожрать". На этом и играют как "левые", "правые", так и правозащитники, и экологи. Нам не хватает жертв. Потому, чтобы привлечь эту публику из любителей экологически чистой колбасы, мы приготовили несколько заметок на тему брюшной философии. Наслаждайтесь, немощные." »»»

16.07.2005 :: ЧАК ПАЛАНИК "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ"
Если вы это читаете, то это предупреждение для вас. Каждое слово, которое вы прочитаете здесь это еще одна секунда вашей жизни. Что, вам больше нечем заняться? Неужели ваша жизнь настолько пуста, что вы не можете придумать себе более лучшего способа чтобы потратить это время? Или вы настолько завербованы властями что цените и верите тем кто это пишет? Вы читаете все что должны читать? Вы думаете так как вам предполагается думать? Вы покупаете то что от вас хотят чтобы вы купили? Вылезайте из своей квартиры. Познакомьтесь с членом противоположного пола. Остановите чрезмерную ходьбу по магазинам и мастурбацию. Уйдите с работы. Начните драку. Докажите что вы живой. Если вы не заявите о своей человечности, вы станете предметом статистики. »»»

15.07.2005 :: ПОРА САМОРАСПУСТИТЬСЯ?
"Ну все - ПИЗДЕЦ! Все новости об анархистском движении кончились. Лето, бля, все - расслабленные. Всем хочется отдохнуть после "революционных будней". По итогам первого полугодия, можно сказать, что год 2005 оппозиция просрала опять. Правда, будет еще (а как же!) 7 ноября. Вот пошумим! Ну-у-у... И все. О чем писать? О "натянутых" и вымученных акциях? О беззубых форумах и съездах? Товарищи, если дело так пойдет дальше, то не пора ли самораспуститься или прекратить гордо именовать себя оппозицией?
Ну а мы будем освещать жизнь более достойных. Вот, например, »»»

12.07.2005 :: ОП-П-ПА!
"Дагестанские боевики, похоже, объявили настоящую войну сотрудникам правоохранительных органов. Заявление соответствующего содержания распространили сепаратисты из исламского джамаата "Шариат". В своем послании они пообещали заходить в дома к милиционерам и убивать их и их детей..."

Об этом см. »»»

03.07.2005 :: КАК ПРОМЫВАЮТСЯ МОЗГИ
"Мама, папа, я в порядке. У меня несколько царапин и ранок, но мне их обработали, и они заживают... Я слышала, что мама страшно расстроена, поэтому надеюсь, что это сообщение вас немного успокоит... Скорее бы отсюда выбраться... Но меня отпустят только в том случае, если мы выполним их требования... Как я хочу вырваться отсюда, снова всех вас увидеть и вернуться к Стиву" »»»

02.07.2005 :: К ОРГАНИЗАЦИОННОМУ ВОПРОСУ
"Автономное Действие" - революционная организация, целью которой является построение свободного коммунистического общества. Для этого она и была создана в 2001 году. На основе общего манифеста автономы стремились объединить разные группы людей на постсоветском пространстве для борьбы за достижение общей цели. Предполагалось, что группы будут координироваться по сетевому принципу и каждая заниматься определённым видом деятельности, который ей наиболее нравится (антифашизм, феминизм, рабочее движение и т.п.). Так организация развивалась до сегодняшнего момента.
Сейчас "Автономное Действие" представляет из себя то же самое, что и 4 года назад, т.е. леворадикальную тусовку. Именно тусовку, а не революционную организацию. У АД до сих пор нет ни программы, ни чёткой оргструктуры, ни нормального манифеста. Влияние на политическую жизнь страны минимальное. Пора уже изменить это положение дел. Если этого не сделать сейчас, дальше преобразить АД будет практически невозможно. В этой статье я хотел бы рассмотреть вопрос о структуре организации »»»

01.07.2005 :: ТЕХНОЛОГИИ ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ В ДЕСТРУКТИВНЫХ КУЛЬТАХ
...Когда-то давно нас убедили, что есть Он, и чтобы справиться с неопределенностью, нам остается уповать лишь на Него. Потом нас убедили, что Путь к Нему, каким бы именем Его ни называли, становится короче, если взаимодействовать с Ним через "посредника". "Посредник" строит официальные учреждения - Церкви, принимает пожертвования, отпускает грехи, борется за численность паствы, учит чтить священные писания. "Посредник" обещает нам райскую жизнь после смерти. "Посредник" облекает себя духовной властью. Но "Посредник", взявший на себя все Его полномочия - самозванец, ибо с Ним можно общаться непосредственно. Именно Он создает все реальности и миры, факты и интерпретации, карты и модели, хаос и порядок. Именно Он, как сказал Альфред Джерри, - это кратчайшее расстояние между нулем и бесконечностью. Он - это... »»»

29.06.2005 :: ОБ АНАРХИИ. ВЗГЛЯД ПАНКА ИЗ КАНТЕМИРОВКИ
Анархия, как известно, это кровь, смерть и разрушение. Короче, ситуация, в которой мы никак не хотели бы оказаться. Мы ведь предпочитаем жить в свободном, демократически управляемом, справедливом обществе (как наше), мы не боимся быть непохожими на других, нам нравится наша творческая и высокооплачиваемая работа (и наши любимые начальники), мы считаем цикл <работа-потребление> верхом человеческой самореализации, власти действуют в соответствии с нашими наказами. Более того, нас не пугает перспектива быть арестованным и избитым милицией, или взлететь на воздух, потому что одни бандиты поссорились с другими, мы пьем чистую воду и дышим свежим воздухом, короче, наслаждаемся жизнью. Вокруг нас счастливые и светлые лица людей, занятых примерно тем же самым »»»

25.06.2005 :: ОППОЗИЦИОННЫЙ ДУРДОМ
Однажды, один из известных деятелей молодёжного революционного движения, а по совместительству психиатр, абсолютно без всяких эмоций, просто констатируя факт, сказал, что 90% молодых революционеров страдают психическими расстройствами. И при этом с грустью посмотрел вдаль. Поведение личностей, подверженных психопатическим заболеваниям, на первый взгляд практически не отличается от поведения нормального человека, и не специалисту бывает очень трудно распознать больного в случайном собеседнике. Как правило, их болезнь проявляется в моменты наибольшего душевного беспокойства, вызванного скоплением народа, которому они хотят рассказать о своих галлюцинациях. И особенно опасны бывают тогда, когда присутствуют какие-либо раздражающие факторы »»»

24.06.2005 :: ПРАЗДНОВАНИЕ 60-ЛЕТИЯ ПАРАДА ПОБЕДЫ В ВОРОНЕЖЕ
24 июня оказался для воронежцев настоящим праздничным днем. В память о прошедшем 60 лет назад и знаковом для всех жителей нашей страны параде Победы.
Торжественное шествие по проспекту революции, концерт с участием фольклорных ансамблей и московских рок-групп, а также замечательный фейерверк на центральной площади города. В 18 часов собравшиеся на площади Победы анархисты, коммунисты, родинцы, нац-болы вместе со своими сторонниками возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в войне с мировым злом – фашизмом. Выйдя на проспект Революции, участники развернули флаги и растяжки. Проспект, по которому двинулась праздничная колонна, вмиг оживился и наполнился революционной музыкой. Оркестр, шествующий впереди, издалека привлекал внимание прохожих. Люди останавливались, доставали камеры и фотоаппараты, и пытались запечатлеть на пленке непередаваемую динамику и накал, царившие вокруг. Отдельной колонной шли ветераны. Они были бодры и подтянуты, несмотря на возраст и груз медалей и орденов, едва умещавшихся на груди. Молодежь выкрикивала смелые лозунги. По своим масштабам шествие едва ли уступало традиционным ноябрьским »»»