Воронежский Анархист

ЕСЛИ САТАНА РАЗДЕЛИЛСЯ В ЦАРСТВЕ СВОЕМ...


МЫ ОБЪВЛЯЕМ ОХОТУ НА ВЛАСТЬ!

С такими плакатиками активисты "Молодой Гвардии" слонялись по площади Ленина. И махали флажками... Очень приятное зрелище! А в двадцати шагах от них сталинист - жидоед, три комсомольца и десяток неопознанных личностей, скрытые туманом проводили свой бессрочный пикет, требуя отставки Правительства и "смены курса". Все вместе это выглядело презабавно.

Красные плакаты коммунистов давно уже утратили свой революционный накал, выцвели в партийных кулуарах, промокли от сырости теперь уже совсем не шикарных кабинетов. Неинтересно.

Нас заинтересовали другие. Держащие высоко знамя с "Молодой Гвардии" и орущие в микрофон что- то про охоту на чиновников и власть. Власть!!! Это ж призыв к экстремизму! - так решили мы и направились к ним. Прямиком к настоящим (!) экстремистам. Несмотря на то, что полиция не подпустила нас к людям, орущим про начало охоты на Власть, мы все же пообщались с некоторыми представителями "Молодой Гвардии"...

Нам всегда казалось странным слышать, к примеру, Грызлова, который говорит, что он и его партия будут бороться с произволом чиновников. Странны сетования "единороссов" на бесправие "простого человека" и вседозволенность начальств. Откуда такой мазохизм? Предлагают бороться с собственным произволом... Объявляют охоту на себя... Прекрасно!

Видимо, объявить себя в качестве "врагов народа" это очень даже "по- расейски". Традиции здесь у нас богатые.

Что ж, "если Сатана разделился в царствии своем, то недолго его царствие". Все по- библейски и очень даже православно...

СЮРРЕАЛИЗМАНАРХИЯ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫПОРОГ