БЕЗ ВОДЫ - БЕЗ КАУЧУКА - БЕЗ ПАСПОРТА



Вялая разлагающаяся власть породила не менее тусклую оппозицию. Эти два сообщающихся сосуда вполне довольны друг другом и втайне радуются своему положению.

Партизанское радио по-прежнему ведет свой репортаж из города, опутанного колючей проволокой.
Таковы события Последних дней:
1. Без предупреждения была отключена подачи воды в Северный микрорайон города, расположенный, как вы уже догадались на территории "зоны № Бесконечность". Четверо суток, каждое утро жители выходили из дома с пустой тарой в надежде найти хоть какой-нибудь источник. Пробирались в частные сектора, останавливали поливочные машины и пожарные бригады… В это время телевизор радостно вещал о том, что "усилиями мэра в район налажена доставка воды на муниципальном транспорте". Квартиры наполнились горами немытой посуды, сла-а-а-аденьким запахом разлагающейся трупачины и дерьма…вши, туберкулез, заболевания пищеварительной системы…самопроизвольные вспышки негодования, выплескивающиеся в летящих булыжниках по направлению к полицейским головам.

В этой ситуации нами не было зафиксировано ни одного, я повторяю!!! - ни одного случая, где бы городские оппозиционные силы, представленные "Родиной", КПРФ и пр. попытались "обуздать и направить" народный гнев. Да, в противостоянии между областной и городской администрации местная оппозиция поддерживает мэра. Народ и его проблемы здесь ни при чем, не причем здесь и мировая революция - лишь бы удержаться в политическом поле. Оппозиция идет на компромиссы. Видно не пошел "красным" урок, данный им Чуприным. Что ж, приняли КПРФ в свои ряды милицанера, который лет пять назад митинги разгонял, а тот в первом же уличном противостоянии с полицейскими принял сторону своих коллег и в тылу "красных" спокойно "сдавал" слишком активных комсомольцев. Откуда такая надежда на мэра, что "не сдаст"? Ах, ну конечно, что мы можем знать о тайных договоренностях и искусстве партостроительства.

Насколько нам известно, в Партии Пенсионеров, в которой состоит "великий столяр" Жуков, заставивший наши дворы лавками (хотел за две доски "голоса" на выборах скупить), не состоит ни одного пенсионера. Почему? Да потому, что истинная партия пенсионеров - это КПРФ. Молодым слишком уж видно это лицемерие, прикрытое красными революционными цветами. Партии Зюганова хватает только она проведения беззубых митингов и шепелявящих пикетов.

- Отстой, - так говорит тинейджер.
- Сие не есть красиво, - так думает член церкви "Краденый Хлебъ".

2. Пункт номер два. Сегодня утром произошел взрыв на территории завода Синтезкаучук, о чем нам также не спешат сообщать СМИ. Один человек погиб и два ранены. Об экологических последствиях стоит только догадываться. Но одно несомненно - даже если завтра вместо ожидаемого снега на головы граждан посыплются каучуковые шарики, то местное телевидение все равно будет описывать прелести надувных матрасов и силиконовых сисек. Такое время…

3. Десерт. С 1-го декабря вступит в силу указ, запрещающий находиться жителям города Воронежа на улице с 22-00 до 6-00 без удостоверяющего личность документа. Штраф - от 500 рублей. Вы скажете комендантский час? - Нет, верный способ подзаработать нашим милицанерам…