Воронежский Анархист

21.06.2005 :: ИЗБИЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ В ВОРОНЕЖЕ
В среду, 15 июня (в этот день воронежский футбольный клуб «Факел» встречался с командой «Химки»), около 19 часов студенты филологического факультета ВГУ Ван Дзюэ и его девушка Шао Нанси возвращались в общежитие по улице Ф. Энгельса.
— Ван Дзюэ учится на втором курсе, Шао Нанси — на четвёртом, — рассказала заместитель декана филологического факультета по работе с иностранными студентами Ирина НАЗАРОВА. — Иностранные студенты в последнее время опасаются гулять по городу, но Ван и Шао связывает нежная дружба, и в тот вечер они решили пройтись. Ребята зашли в «Макдональдс», а когда проходили мимо парка «Орлёнок», встретили группу молодых людей 16 — 20 лет. Те курили и о чём-то беседовали. Не успела пара пройти и десятка метров, как молодые люди догнали их, повалили Ван Дзюэ на землю и стали избивать ногами. Нанси попыталась за него вступиться, за что и её ударили по лицу. Прохожие, по словам пострадавших, ругались на подростков и звали на помощь милицию »»»

18.06.2005 :: НА ШАБАШЕ. ЗАМЕТКИ ОЧЕВИДЦА
17 июня 2005 год. Воронежская областная дума. Так получилось, что мне (в качестве представителя СКМ РФ) удалось поприсутствовать на "круглом столе" "молодёжь против терроризма". В списке приглашенных фигурировали все местные «шишки» от губернатора Кулакова, главного едроса и думца Титова, мэра Скрынникова, ректоров всех ВУЗов, глав МВД, ГУВД, УБОП, МЧС до его преосвященства митрополита Владыки Сергия. Но пришли (или прилетели на метлах) не все, было всего 83 человека. »»»

18.06.2005 :: МИМИКРИЯ. ПАМЯТКА ПАРТИЗАНУ
Почему финские партизаны выиграли русско-финскую войну? Потому что сидели тихо и стреляли молча.
Почему большевики смогли подготовить восстание? Потому что проводили свои собрания тайно.
Ни одна система не уничтожит себя сознательно. Поэтому она будет пресекать любые попытки противостояния ей. »»»

17.06.2005 :: НЕ КОНЧАЙТЕ
Есть банальность, назойливо выдающая себя за откровение: массы ищут, кому бы отдаться. Вне зависимости от пола и возраста все ждут, чтобы их пороскошнее завоевали, поубедительнее соблазнили и т.п., ибо большинство только так, увидев себя вожделенным для кого-то объектом, способно ощутить свой смысл и ценность. Отсюда огромный спрос на доминаторов-соблазнителей-героев и "личностей в истории". Именно расчет на этот высокий спрос, а не какие-то особые качества лидера, подразумевается под словом "харизма". Население видится сквозь "харизму" как пассивная, хотя и не всеядная, толпа мазохистов, в вечном поиске насильников и обманщиков, которым прощается всё, кроме отказа от насилия и обмана. Ситуацию немного усложняет диагноз Фрейда: нельзя, оказывается, быть садистом или мазохистом, можно быть только садо-мазохистом. Алексей Цветков "Манифест"

15.06.2005 :: ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ В ВОРОНЕЖЕ
9 июня в кинозале «Иллюзион» состоялась учредительная конференция Евразийского Союза Молодёжи в городе Воронеже. В учредительной конференции приняли участие лидер ЕСМ Валерий Коровин и координатор ЕСМ по городу Москве Юрий Горский. Перед конференцией лидеры ЕСМ дали комментарии воронежскому телеканалу ТНТ-Губерния и основным воронежским газетам, среди которых «Коммерсант-Воронеж», «Коммуна» и другие. Создание ЕСМ в Воронеже поддержал Социологический центр города Воронежа в лице Александра Папкова. На конференции присутствовали представители таких общественных организаций и объединений, как партия «Единение» в лице генерала Петрова, представители партии Самоуправления трудящихся, Ассоциация народных целителей, представители религиозной общественности. В своем выступление лидер ЕСМ Валерий Коровин описал собравшимся опасность угрозы сетевых войн на Юге России и, в частности, в районе Черноземья, столицей которого является город Воронеж.
Собравшиеся были ознакомлены с основными программными положениями Евразийского Союза молодёжи. В частности, были затронуты вопросы взаимоотношения русских с другими народами в южных регионах России, а так же роль русского народа в построении евразийской империи как народа, стоящего в авангарде этого процесса. На конференции в том числе присутствовали представители радикальных уличных группировок, которые активно задавали вопросы о сути евразийской идеологи и её взаимоотношениях со взглядами русских националистов, широко представленных в Воронеже и Центральном Черноземье.

14.06.2005 :: ЭТО НЕ МЕСТЬ - ЭТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ...
Пятеро человек пострадало в парке "Орленок" в драке, спровоцированной противниками движения "НАШИ". По словам потерпевших (четверо парней и одна девушка), нападающие сперва придрались к внешнему виду - майки с надписью "Наша победа" и текстом гимна России, попросив в довольно грубой форме пропеть гимн. Для чего поющие должны были встать по кругу так, чтобы видеть текст на спине своего товарища. Мирно отдыхающие "нашисты" приняли это за своеобразную шутку. см. далее>>>

12.06.2005 :: ИНТЕРНЕТ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА
Тенденции развития современного общества имеют преимущественно техногенный характер. Современный мир построен на базе компьютерных электронных систем, которые проникли фактически во все сферы деятельности человека от медицины до переработки горных пород. Данная ситуация с каждым годом все более и более усугубляется. Несмотря на то, что компьютер существует всего около 50 лет, а первые компьютерные военные сети появились только в середине 60-х годов прошлого века, весь мир уже охвачен военными и гражданскими общедоступными сетями настолько, что жизнь без компьютеров и без их совместного взаимодействия в данный момент уже не представляется возможной... Павел Мунтян "Влияние сети Интернет на развитие человека как психологическая проблема"

10.06.2005 :: ДРЯХЛЫЙ МИР ТЯГОТЕЕТ НАД НАМИ.../td>
Мы публикуем тексты, история написания которых неизвестна, зачастую, даже нам. Мы получаем письма, но большинство размещенных на этом сайте статей и рукописей попадают в наши руки из других источников - листки, зашитые в подкладки униформ беглых солдат и принесенных в жертву сотрудников правоохранительных органов, неразборчивые письмена городских сумасшедших на стенах безногих городов, неожиданно открывшиеся для нас, стенографии радений и экстатических плясок, когда Посвященные в экстазе выкрикивают пророчества, а скорчившийся писака записывает их в свою замусоленную книжечку... Алексей Цветков "UKRAINE"


07.06.2005 :: КОММУНИСТЫ ОБВИНИЛИ "НАШИСТОВ" В ОБМАНЕ МОЛОДЁЖИ
Воронежское отделение КПРФ обвинило движение "Наши" в том, что оно, обещая экскурсию по столице, вывезло молодежь в Москву для участия в митинге.
Как рассказал "Интерфаксу" в четверг член штаба протестных действий КПРФ Владимир Чистяков, в штаб обратились несколько участников акции движения "Наши", которых движение обманным путем заманило на митинг в Москву.
"Ребята из Воронежского Музыкально-педагогического училища и Воронежского государственного педагогического университета рассказали нам, что "Наши" предложили им съездить 15 мая в Москву на экскурсию. Но вместо экскурсии молодые люди попали на митинг", - заявил Чистяков.
По его словам, около 3 тыс. ребят из Воронежа привезли на площадь Гагарина, заставили надеть майки с надписью "НАША Победа" и оставили стоять на площади в оцеплении кордона милиции.
"При этом невольным участникам акции было категорически запрещено общаться с прессой и позволять себе высказывания в адрес митинга. После акции ребят посадили обратно в автобусы и увезли в Воронеж", - сообщил собеседник агентства.
Чистяков также добавил, что по дороге в Москву активисты движения "Наши" выдали молодым людям на руки паек с просроченными консервами, в результате употребления которых многие ребята получили пищевые отравления.
Между тем пресс-секретарь воронежского отделения движения "Наши" Максим Абрахимов пояснил "Интерфаксу", что 15 мая движение действительно организовывало поездку более 3 тыс. молодых людей на митинг, посвященный 60-летию Победы в Великой отечественной войне.
"Всех участников акции о предстоящем митинге мы предупредили заранее. Всего должно было поехать 3700 человек на 69 автобусах. Но в самый последний момент сотрудники воронежского областного управления ГИБДД сняли по техническим причинам 8 автобусов, поэтому около 700 человек вынуждены были остаться в Воронеже. Еще 70 человек мы не допустили к поездке, поскольку они были замечены за покупкой и распитием спиртных напитков", - сказал Абрахимов.
Он подтвердил, что перед поездкой всем участникам акции были розданы продукты, в состав которых входили чипсы, минеральная вода, сладкая газировка, хлеб, печенье, вафли и мясные паштеты.
"При осмотре продуктов выяснилось, что оптовая фирма, у которой мы закупали продукты, продала нам просроченные чипсы и сладкую газировку. Эти продукты были переписаны и сложены в ящики. Так что в паек они не вошли. Все остальные продукты питания были розданы участникам акции", - заявил собеседник агентства.
"По пути в Москву испортилась также партия мясных паштетов, которые перегрелись из-за того, что находились в ящиках возле работающего двигателя автобуса. Паштеты также не раздавались молодым людям", - добавил Абрахимов.
Он рассказал, что в Москве, на митинге двум участникам акции действительно стало плохо. Врачи скорой помощи поставили им диагноз пищевое отравление и промыли больным желудки.
"По словам врачей ребята отравились не теми продуктами, которые выдавали им мы, а теми, которые они взяли с собой из дома. Активисты движения "Наши" поездкой действительно рекомендовали взять участникам акции продукты питания из дома", - отметил Абрахимов.
"Митинг в Москве прошел на площади Гагарина. Участники акции принесли присягу ветеранам Великой Отечественной войны. Ветераны в ответ подарили ребятам гильзы с гравировкой "Помни о войне. Береги Родину!". После митинга молодые люди около часа погуляли по Воробьевым горам и отправились в Воронеж", - добавил он.

06.06.2005 :: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ПОД ЯРОСЛАВЛЕМ
Уважаемые товарищи! 25 - 31 июля 2005 г. под Ярославлем на берегу р. Которосль будет работать палаточный лагерь. Желающим принять участие просьба до конца июня выслать заявку, с указанием следующей информации:
- необходимо ли предоставить палатку (пенку, спальник, и т.д.);
- какие мероприятия вы хотели бы видеть в лагере;
- в каких семинарах вы хотели бы участвовать (просьба указать темы).
Приветствуется, если кто-то захочет провести семинар сам, и укажет предварительно тему, которую хотел бы поднять. Сумма оргвзноса - 500 руб. (для заранее предупредивших о том, что приедут со своими палатками - несколько меньше). Оргвзнос включает в себя прокат палатки, инвентаря и питание (за исключением алкоголя и сигарет).

31.05.2005 :: КАЛИНИНГРАД: ОТ РУК "НАШИСТСКОЙ" ШПАНЫ ПОСТРАДАЛ АВТОНОМ
29 мая в Калининграде прошел вечер поддержки политзаключенных, организованный местными нацболами. Помимо представителей НБП, на нем присутствовали 2 активиста Калининградского отделения "Автономного Действия" (Союз калининградских анархистов) и журналист одной из региональных газет, пришедшие по приглашению. »»»

28.05.2005 :: РАДИКАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ ПРОТЕСТА
Культурный центр "Дупло"
Движение "Хранители Радуги" (Самара)
Киноклуб неформатного кино "Диверсия"

Приглашают принять участие в международном экологическом лагере протеста.
Россия, Самарская область, г. Отрадный,
июль-август 2005 г.
Радикальные экологи проведут летом 2005 года серию акций против работы экологически опасного цеха по переработке лома алюминия в городе Отрадном, Самарской области, от работы которого пострадало несколько сот человек, включая детей