ЦАРЬ НЕ ЗНАЕТ О НАШИХ БЕДАХ!!!



Доклад воронежского губернатора правительству не понравился. "Первый блин вышел комом!" - огорченно подытожил премьер. "С такой водой, какую пьют воронежцы, национальные проекты не реализуешь", - поддержал Михаила Фрадкова министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. Вода была помянута неспроста. По словам воронежского губернатора, 70-тысячный город Борисоглебск вообще остался без питьевой воды. До ближайшего источника - 20 км. Деньги на водовод он, естественно, запросил из федерального бюджета.

В общем, губернатор Кулаков вчера оказался Сизифом - он еле вкатил на бюджетную гору тяжеленный камень дотационных требований, а в результате не получил ничего, кроме рекомендаций работать лучше. Ему даже объяснили, почему области не полагаются в полной мере доплаты на реализацию транспортных льгот. Оказывается, Воронежская область последней ликвидировала натуральные льготы на транспорте.

Кулаков, видимо, неправильно понял задачи дня и в своем выступлении говорил больше об обычных проблемах, а именно о дефиците средств на строительство дорог. Заодно губернатор попросил денег на строительство в области таможенного терминала и водовода (в регионе довольно сложная ситуация с питьевой водой).

Да нихуясебе дефицит.... У половины горожан отключено тепло, газ, свет... Обещают еще одно похолодание... Бутылки с зажигательной смесью пока еще стоят на балконах... Пока согревают только своим видом..