Воронежский Анархист

29.08.2005 :: ФЕНОМЕН БЫДЛА
Быдло — всегда часть некоторого мы, при уничижительном отношении к «я». Своему и особенно чужому. Уничижительное отношение к чужому «я» — фундаментальная черта быдла. В этом отношении быдло — человек с крайне активной жизненной позицией. Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Исторически, быдло восходит к общинно-родовому человеку и естественной, непротиворечивой средой его обитания является замкнутое патриархальное общество. В контексте современной цивилизации чувствует себя крайне неуютно и, потому — столь агрессивно. »»»

28.08.2005 :: ВЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К РЕВОЛЮЦИИ
Власти готовятся к революции. Ну или, по крайней мере, к массовым народным выступлениям. О планах МВД РФ по совершенствованию средств борьбы с недовольными рассказал начальник департамента тыла МВД Александр Круглов. В частности, сообщается, что милиция получит на вооружение водометный спецавтомобиль "Лавина-Ураган", комплекс оперативных средств для предотвращения массовых беспорядков "Манеж" и т.д. »»»

21.08.2005 :: НАПАДЕНИЕ НА ВОРОНЕЖСКИХ ЛЕВОРАДИКАЛОВ
21 августа, в 14:00, группой лиц было совершено нападение на 2 анархистов, также "под раздачу" попала и девушка-нацбол.
Примечательно что нападавщим было около 30-40 лет. Их было пятеро - трое били, двое стояли на стрёме. Когда происходило избиение, хулиганы кричали "Мочи красных сук!". Жестоко был избит воронежский анархист тов. Снорк, с сотрясением мозга он был доставлен в городскую больницу. Пострадал анархист тов. Алексей (ссадины и синяки на лице, лёгкое сотрясение мозга, перелом руки) и нацбол Маша (ссадины на лице, лёгкие повреждения в области грудной клетки, синяки на спине).
Пострадавшие и их товарищи склонны подозревать в данной, безусловно, спланированной акции сотрудников спецслужб. Также не исключается версия причастности к инциденту движения "НАШИ", либо воронежских неонацистов - впрочем, данное предположение опровергают возраст нападавших и ряд других фактов. »»»

20.08.2005 :: ОТЧЁТ С КОММУНИСТИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ
Вот оно- свершилось! Мы вернулись из коммунистического лагеря. Нет, не из сталинских застенков, видимо, это будет позднее, а из летнего такого лагеря. Ну что можно сказать? Многие вещи нас прикололи, многие заставили насторожиться... »»»

15.08.2005 :: ФОТОРЕПОРТАЖ *НА ЧЁРНОМ МОРЕ*
В то время, как анархистское движение направило свои усилия на блокаду заводов, летние съезды, поездки по зарубежью, мы пошли иным путем. Гедонизм! - подумали мы и отправились в теплые края - греть свои жопы на теплых морях. На теплых морях, товарищи, просто отлично. На какое-то время мы забыли о грызне в интернете, о происках правозащитников, о мудацких правителях и правительствах. Мы забыли о том, что на съездах надо постоянно пиздеть о проданных газетах и все возрастающем членстве организации, мы забыли о ментах, охуевающих при виде черных флагов, мы не вспоминали о несчастном рабочем классе, который, в свою очередь, забыл о практике классовой борьбы и готов за 100 рублей в жопу дать, вместо того, чтоб на баррикады лезть и наши скучные газеты читать. »»»

05.08.2005 :: АХТУНГ! АХТУНГ! МЫ В "ОТПУСКЕ"
ШКОЛА СОЦИОЛОГИИ И ВОРОНЕЖСКИЙ АНАРХИСТ ДЕЛАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ: Ближайшую неделю сайт будет работать в ограниченном режиме. Сотрудники уезжают на акцию прямого действия.
Фоторепортаж будет через неделю. Мы не будем уведомлять о своих планах, ибо наши враги смогут тогда к этому подготовиться. Скажем лишь, что за эту акцию нам предлагали деньги. Мы отказались, ибо совесть есть. Мы отправляемся пиздить активистов, которые под видом борьбы за Права всего и вся отрабатывают деньги западных фондов. Так мы сможем внести свой вклад в дело борьбы с лицемерием и политическим жополизыванием. Историю будут вершить люди чистой совести...
Ведь удивительная вещь история...

04.08.2005 :: АД-ВОРОНЕЖ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ ОБЩЕГО СОСТАВА АД
Форум "Автономного Действия":
http://avtonom.org/vb/showthread.php?s=a57b51b08c28b406dd6ab745f8be8e8c&threadid=911

03.08.2005 :: АКЦИЯ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ
Впервые понятие "прямого действия" ввели французские синдикалисты и роялисты. Термин не носил яркой окраски и так бы и канул в лету вместе со многими другими левацкими изобретениями, если бы не Хосе Ортега-и-Гассет, который в конце 30-х годов проводит его успешную реанимацию, выводя, как и положено для возвращения в историю явления, в сакрально-культурную плоскость. Он пишет: "Цивилизация - есть опыт обуздания силы, сведение ее роли к ultima ratio (последний довод). Прямое действие опрокидывает порядок вещей и утверждает силу как prima ratio (первый довод)". Философ говорит о массовом восстании, соотнося П.Д. с реакцией масс. »»»

1 августа нашему сайту исполнился 1 год!

01.08.2005 :: КОЛЛЕКТИВНАЯ ВИНА И ЛИЧНАЯ БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ
Удивительная вещь история. О данных какой еще науки представители рода человеческого могут спорить столь рьяно и непримиримо? Да и не в науке тут собственно дело – она всего лишь отвечает на запросы общества. Почему же события, иногда весьма отдаленные во времени, могут вызвать у людей чувства настолько противоположные и бескомпромиссные? Сложно представить толпу народа, яростно продолжающего дискуссию Малера и Сибелиуса о природе симфонии или хотя бы выясняющего в самых жестких терминах вопрос о том, кто был более достоин победы на чемпионате мира 1974 г. – ФРГ или Голландия? А вот касательно отдельных исторических событий, причем имевших место гораздо раньше, чем в 74-м, согласия нет. И хорошо бы, занимали дела давно минувших дней каких-нибудь маргиналов. Чем пить или колоться – пусть уж лучше историю обсуждают! Так ведь нет, затронуты подобным поветрием широкие слои населения, что вполне закономерно вызывает на свет реакцию политическую, которая, опять же, затрагивает уже самые обширные группы лиц, и т. д., по закону обратной связи. »»»

32.07.2005 :: "ФАЛАНСТЕР" ВЗОРВАН. ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
"Мы с нескрываемым удовольствием сообщаем, что ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Да, есть жертвы, есть события, которые не проходят безболезненно, есть моменты Нашей истории, которые случаются для того, чтобы мы их запомнили; эти временные поражения учат нас Любить и Ненавидеть. До сих пор взрывались подъезды мирных граждан, тонули лодки и обывателя наёбывали на выборах президента и в рекламе "daNON". Взорвали магазин "Фаланстер". Война перешла на качественно иной уровень... Ежедневные репортажи с места событий см. на http://www.livejournal.com/users/falanster/"