ПЕРВОМАЙСКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ АНАРХИСТОВ В ВОРОНЕЖЕ



В то время пока говно ползло по центральной улице города, Воронежский Революционный Союз Анархистов (ВРСА) всё-таки попытался провести альтернативное мероприятие, естественно, под чёрными флагами.

Остановить топочущих зомби, подгоняемых бонзами от КПРФ, ЛДПР, ФНПР И ЕдРа, попытаться вступить в диалог и открыть темным массам истину об освобождающей Революции - вот "цель-минимум", которую преследовали организаторы несанкционированного действа. "Цель-максимум" - повернуть просвещенные массы против своих угнетателей; все- таки, малая закваска, брошенная в людское тесто из 20 тысяч зевак, могла сотворить превосходную коврижку для Революции!

Однако смелым ожиданиям не суждено было сбыться и на малую долю. Ровно 20 минут трем десяткам наших товарищей удалось продержаться на оживленной улице. Подъехавшие киборги УБОПа выкрали всякую надежду на восстание в этот день. Семеро задержанных активистов поучаствовали в занимательных атракционах в Ленинском РОВД - "катание пальчиков", "отсидка в обезъяннике", "допрос с пристрастием", "лицезрение честных лиц милицанеров", в завершение - бесплатная фотосессия на фоне стены - в анфас и в профиль.

Спустя четыре часа товарищи вышли на свободу. Смелая попытка спровоцировать Восстание - достойна уважения. Однако, опять - неудача. Но чем больше таких попыток, тем больше вероятность... сами знаете чего.

Примечательно, что задержание анархистов сопровождалось одобрительными кивками сторонниками КПРФ и ФНПР, наемники от ЛДПР и ЕдРа к тому времени уже "рассосались", честно отработав свои 100 рублей и в спешном порядке покинув площадь, только достигнув ее.

Борьба продолжается.


http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=1102
http://snorkvrn.livejournal.com/33283.html
http://radio.chaosss.ru/news/020508.html
http://skm36.org/news/2008-05-07-93