УЛИЧНЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ В ВОРОНЕЖЕ



Разброд и шатание в верхних эшелонах ВОРонежской Власти вот уже месяц как сопровождаются уличными беспорядками.

За одну только прошедшую неделю произошло несколько нападений гражданских лиц на стражей порядка. Так мужчина жестоко избил двух женщин из милицейского патруля за сделанное замечание, как ему показалось, замечание было сделано в “особо циничной” форме. При этом одна из напарниц лишилась чувств, после чего обеих пришлось госпитализировать. Расправа над двумя стражами порядка произошла на многолюдном рынке города Воронеж.

Несколькими днями позже ППСники попросили предъявить документы некоего молодого человека, тот в ответ четыре раза выстрелил в милиционеров из травматического пистолета и сбежал. Стражи порядка получили телесные повреждения.

Как сообщила помощник руководителя Следственного управления Ирина Мельник, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Неизвестного стрелка пока не поймали.

4 апреля произошел инцидент, который продолжил красную линию последних недель. Уличные столкновения бродивших по городу злых и усталых рабочих масс с представителями служб надзора и наказания попали в поле зрения местных СМИ, которые не преминули все и обнародовать. Наши корреспонденты тоже побывали в этот день в эпицентрах народного гнева. Перекрытие центральных автомагистралей, спонтанные пикеты, летучие митинги. Плакаты и транспаранты с требованиями изготовлялись прямо на улице из подручных материалов. В ход шло все – доски, тряпки… Баррикад пока не возводилось. В данный ситуации баррикады загромождали бы плавно перетекающим народным массам дорогу… подвижной баррикадой стал центр города…

К месту наиболее активных выступлений граждан были переброшены крупные силы милиции, два грузовика с ОМОНом громоздились за библиотекой им.Никитина, люди в штатском, делая “умные” лица пытались “слиться с толпой”…

Бодрую колонну митингующих люди в мышиного цвета униформе попытались не пустить на главную площадь города. Моментально и на хуй были сметены…. Противостояние длилось не более пяти минут. В прорыве по официальным сводкам участвовало около 2 тысяч человек. “Мыши” разбежались в рассыпную.

Как нам стало известно, в уличных беспорядках не смогли принять участие ряд анархистов и нацболов по причине их предварительного задержания. Ничего, народ сам разберется от кого говном попахивает. А народ у нас, все же, хороший…


ВИДЕО - http://narod.ru/disk/7366231000/video_040409.rar.html (90Mb)


        

        


        

        





http://ikd.ru/node/9254
http://kprf.ru/actions/65292.html
http://radio.chaosss.ru/news/040409.html
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=388659
http://news.moe-online.ru/view/news19545.html
http://ru.indymedia.org/newswire/display/21752/
http://ru.indymedia.org/newswire/display/21747/
http://kasparov.ru/material.php?id=49D74CD48B431
http://newleftvrn.narod.ru/4april.html
http://grani-tv.ru/entries/704


04.04.09