Воронежский Анархист

03.12.07 :: СВИНОЕ УХО, АЛЮМИНЬ И ПЛЕТЬ РЕВОЛЮЦИИ
Воронежские анархисты именуют себя тоталитарной сектой «Краденый хлеб», открывают профсоюз проституток и метафизически уничтожают милиционеров. Впрочем, дать точное определение группе молодых воронежских ребят сложно. Их можно назвать и анархистами, и ситуационистами, и постмодернистами. Хотя сами они утверждают, что их объединение называется тоталитарной сектой «Краденый хлеб»... »»»

27.11.07 :: ДУЭЛЬ: УЛЬТРАЛЕВЫЕ ПРОТИВ УМЕРЕННЫХ ЛЕВЫХ
Почему мы про это происшествие пишем "слишком поздно"? И когда наступает это "поздно"? Возможно, нам требовалось время, чтобы оценить происшедшее, дать ему наиболее верную оценку. Возможно, кое- какие факты всплыли только спустя время. Возможно, мы надеялись на что-то еще. Как бы то нибыло, в городе появились ультралевые, которые не гнушаются нападениями на левых умеренного плана... »»»

14.11.07 :: ПО ПОВОДУ ОБВИНЕНИЙ В "ДИСКРЕДИТАЦИИ АНАРХИЗМА"
Много разных людей вовлечены в ВРСА, начиная от панков и анархистов, заканчивая ситуационистами и леворадикалами. Поэтому мы придерживаемся общей идеи движения как не догматичного и максимально открытого. ВРСА - это одновременно и творческое, и политическое объединение - группа людей, имеющих схожие основополагающие взгляды и видение общества и человеческой жизни в целом... »»»

10.11.07 :: ПРО 7 НОЯБРЯ
В самом центре колонны устроились анархисты с повязками на ртах и каким-то каннибалистским транспарантом "Люди=еда!". Эти были и против "Единой России", и против КПРФ, и против большевиков всех возрастов... »»»

08.11.07 :: 90 ЛЕТ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. ЖРАТЬ ПОДАНО!
Проповедью анархо-каннибализма отметили 7 ноября анархисты Воронежа. ВРСА, "Панк-Возрождение" и студенты медицинской академии, нарядившись в хирургические костюмы, шокировали колонну демонстрантов баннером "ЛЮДИ = ЕДА". В распространяемых ими листовках говорилось о пользе каннибализма, причем, - каннибализма бытового. Если люди не готовы бороться против роста цен, пускай жрут своих мёртвых родственников, тем самым в стране исчезнет голод и прекратится повальная заселяемость кладбищ... »»»

01.11.07 :: ВОРОНЕЖ УТОНУЛ В МИТИНГАХ
В минувший четверг, 25 октября, площадь Ленина погрузилась в пучину предвыборных лозунгов, речевок и призывов. С полудня к ней стали стягиваться толпы. Сначала шли жиденькими кучками. Потом - отрядами, как на первомайскую демонстрацию в советские времена. Размахивая флагами и потрясая транспарантами.
Пустили волну "публичных волеизъявлений" тремя днями ранее местные анархисты и панки. На дом, находящийся рядом с магазином "Детский мир" на Плехановской они вывесили 15 метровый плакат. Призыв на нем (да простит читатель за прямоту) гласил: "Дрочите на улицах!". Газета "Воронежское кольцо" № 44/31.10.2007 »»»

21.10.07 :: МЕЖДУ БУНТОМ И МАСТУРБАЦИЕЙ
Ситуационистская Церковь "Краденый Хлеб", Союз Анархистов ВРСА и Сообщество Анархо-Панков "Панк-Возрождение" в воскресный день в самом центре Воронежа вывесили огромный плакат с чрезвычайно дурной надписью: "ДРОЧИТЕ НА УЛИЦАХ"! Как сообщают очевидцы происшествия, в 11:11 по местному времени с крыши здания, прилегающему к "Детскому миру" появилась первая буква, за ней вторая; они сложились в слова, смысл которых сводился к тому, что пора бы уже выплеснуть свои самые потайные мыслишки на улицы... »»»

17.10.07 :: АНАРХИСТСКАЯ СУБКУЛЬТУРА
Анархистская субкультура, несомненно, включает в себя разные формы активизма, исторические исследования, социальный анализ, креативную игру и опыты самоосвобождения. Но всё это существует не как глубокая практика, направленная на осознание общества и создание свободных жизней, а как ролевая социоактивность, цель которой - поддерживать себя и свою субкультуру, без которой индивиды перестают существовать... »»»

10.10.07 :: В ВОРОНЕЖЕ СОЗДАЁТСЯ ПЕРВЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ
Приют для бездомных животных может открыться в Воронеже уже этой зимой. Для этого создано некоммерческое партнёрство, поддержку которому оказывает администрация Воронежа, некоторые депутаты городской Думы и бизнесмены. На строительство приюта уже выделено 3 млн рублей. Сейчас в Левобережном районе по улице Лебедева, 14 идёт ремонт, закупается необходимое оборудование. На первом этапе приют сможет принять 50 животных. В приюте бездомных животных будут вакцинировать и стерилизовать, после чего им будут подыскивать новых хозяев.

07.10.07 :: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЦАРЯ ВЛАДИМИРА
У Царя произошёл День Рождения. Пока царские министры праздновали, а заграничные буржуины слали свои поздравительные телеграммы, самый прекрасный революционный класс устроил череду праздничных представлений, которые сопровождались погромами и уничтожением буржуазной частной собственности... »»»

28.09.07 :: ГЕНИАЛЬНОСТЬ ШИЗОФРЕНИИ
Вселенная существует миллиарды лет, а «человек разумный» - несколько десятков тысяч. За это мгновение мы успели создать самую разрушительную силу во Вселенной - водородную бомбу, способную уничтожить наш мир с его ракетами, небоскребами, компьютерными сетями и телевизионными снами. Человечество оказалось на грани самоуничтожения. Разве такой мир не стоит назвать безумным? Но кто создал такой нашу цивилизацию... »»»

25.09.07 :: УЛИЦА ЛОПНУЛА ПОРНОГРАФИЕЙ
Город законвульсировал. Сквозь стены домов, сквозь бетон- в трещины Иного мира заглянул осторожный наблюдатель. И замер. Непристойная, дикая гнусность, смоченная всеми грехами Содома и Гоморры прыснула ему в лицо и замотало розовым членом. Это уже не Сексуальная Революция, это уже последствия чего-то другого. Сотни изображений непристойно совокупляющихся здоровых тел появились в Воронеже на столбах, витринах и досках объявлений в районе завода Электросигнал... »»»

10.09.07 :: ГРАФФИТИ-АКЦИЯ ВОРОНЕЖСКОГО ДСПА
Свободы слова нет, власти четко нам дали это понять. Но мы можем донести до людей свое мнение, так сказать, партизанскими методами. Так, недавно в центре Воронежа, в городе, где силовые структуры пытаются подмять под себя всех и вся! - появились надписи протестного содержания. Эти люди не были суперменами. Чтобы осуществить задуманное, им понадобилось пару баллонов краски и руки. Своим примером они показывают, что КАЖДЫЙ может высказать свое мнение... »»»

09.09.07 :: ВЫБОРЫ? ПРОТИВ ВСЕХ КАНДИДАТОВ!
Глава Центризбиркома Владимир Чуров рассказал, что делать россиянам, которым на выборах не понравится ни один из кандидатов. Несмотря на отсутствие соответствующей графы в бюллетенях, у россиян есть возможность голосовать против всех кандидатов. По словам Чурова, для выражения недоверия всем участникам выборов достаточно "перечеркнуть наискосок бюллетень и опустить его в ящик для голостования". Прибегнув к указанному методу, избиратель добьётся того, что его бюллетень будет признан недействительным и голос не будет отдан ни одному из участников выборов. При этом глава ЦИК подчеркнул, что любое графическое изображение в квадрате напротив одной из представленных в списке партий не сделает бюллетень недействительным и будет означать, что избиратель проголосовал именно за этого кандидата. В качестве примера Чуров вспомнил недавние учения в Центризбиркоме, когда в одном из квадратов избиратель написал: "Плохая партия", что приравняли к отданному за неё голосу.

08.09.07 :: ДЕНЬ ГОРОДА. АВТОНОМНЫЕ ЗОНЫ В ДЕЙСТВИИ
Стоит ли оставаться дома, когда Власть празднует свою Победу над революционными силами? Стоит ли присоединяться к Спектаклю Власти, когда повержены все самые лучшие надежды, все самые светлые идеалы и идеи? Поп, полицейский и журналист объединились в единое целое, чтобы выставить на обозрение наше поражение и свое торжество. День Города - еще один день радости "Не-самых-лучших-людей". Но пока есть еще чистые сердцем - пусть сравнительно небольшие группы революционных сил, - праздник Недостойных будет находиться на грани срыва. Ложка дегтя в бочке жирного медового праздника не замедлит себя ждать... »»»

06.09.07 :: К 80-ЛЕТИЮ КАЗНИ САККО И ВАНЦЕТТИ
Они приехали в Америку в надежде найти здесь свободу. Охваченные идеализмом, стремились к свободе и равенству, которые, как им говорили, являются бесценным даром этой страны для всех чужестранцев, но их казнили - убили, - только потому, что они были анархистами. Никола Сакко и Бартоломео Ванцетти, - жертвы величайшей в мире плутократии со времен древнего Рима. Долгие годы страдания и последние часы страшнейшей пытки - это живые знамена, под которыми пойдем мы и грядущие за нами поколения к тому лучшему миру, основанному на братстве, за который отдали свою жизнь Сакко и Ванцетти... »»»

05.09.07 :: КРАТКИЙ КУРС "ЭКСТРЕМИСТА"
Как известно, в суверенной нефтекратии оппозиция объявлена "экстремизмом" и жестоко карается карательными структурами. Любая политическая деятельность, вроде митингов, раздачи листовок, издания газет, ведения Интернет-ресурсов, имеющая хоть малейшие признаки недовольства любым уровнем власти приравнивается к преступлению. А любая организованность здесь, вроде создания партий, движений и "клубов по интересам", приравнивается к организованной преступности... »»»

04.09.07 :: КОНФОРМИЗМ КАК СУЩНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ
Пройдя через многие тысячи лет эволюции, человек развил свои мыслительные способности до высочайшего уровня. Он научился строить свою жизнь в соответствии с логикой разума. Однако по мере мощного роста технического прогресса и цивилизации, человек перестал развивать многие умения, способности и навыки, в том числе и часть интеллектуальных способностей, которые все больше заменялись общепринятыми схемами-шаблонами действий в определенных ситуациях... »»»

01.09.07 :: СТУДЕНТЫ СКАЗАЛИ СВОЕ СЛОВО
Серией граффити-атак встретили 1 сентября студенты воронежских ВУЗов, вернувшиеся после летних каникул в родной город. Отдых - слишком краток, а окружающая действительность - все более отвратительна. Студенческую инициативу поддержали анархисты ВРСА, ситуационисты Школы Социологии и революционный комсомол... »»»

28.08.07 :: РЕВОЛЮЦИЯ
Существует разница между традиционными "левыми" и радикалами. Одни жаждут мести, другие - Иного мира. Желание одних - сменить правящую группу, заменить "неправильных" чиновников на "правильных", поровну поделить блага и восхищаться розовым раем потребления. Наше желание - пересмотр и упразднение самой системы Власти, уничтожение не только правящего класса, но и любого класса. С тем, чтобы начать новое существование... »»»

20.08.07 :: МИТИНГ ПРОТИВ ПРОДАЖИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА
18 августа митингующих пришли поддержать только участники коалиции Фронт Левых Сил Воронежа, а именно - Воронежское отделение РКСМ(б) и Воронежский Революционный Союз Анархистов (ВРСА). Другие общественные и политические организации и объединения, несмотря на приглашения, на митинг не пришли. Видимо дожидаются "жарких" событий, чтобы, придя на рынок, поднять свои партийные знамена и пропиарить свои лоснящиеся лица перед выборами... »»»

14.08.07 :: В ВОРОНЕЖЕ СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ НА ВОЕНКОМАТ
На военкомат по Коминтерновскому и Центральному району города Воронежа в ночь на 13 августа было совершено нападение, сообщает независимый медиа-центр "Индимедиа". Фасад здания был испорчен многочисленными антивоенными и анархистскими надписями, замки на дверях залиты клеем, что привело их в негодность. Также в здание было брошено множество бутылок с краской.Ответственность на себя взяли неизвестные ранее "Бригады "Хаос". По их словам, нападения будут продолжаться до тех пор, пока подобные институты подавления будут существовать. »»»

07.08.07 :: НИКОЛАЙ ОЗИМОВ
Фигура Николая Озимова возвышается среди теперешних мелкотравчатых анархистов как огородное пугало возвышается над грядками чахлых морковок. По масштабу личности этот человек сопоставим с такими титанами персонажами в мировой истории как граф Калиостро, братья Лаутензак и Григорий Распутин. Бандит-налетчик, маг-целитель, неистовый проповедник бунтарского анархизма в провинциальном украинском городишке. Герой скандальных публикаций украинской прессы, переплюнувший даже Жириновского... »»»

04.08.07 :: ДАЧНИКИ ПЕРЕКРЫЛИ ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ В ВОРОНЕЖЕ
4-го августа на о.п. 239 км, что недалеко от ост. Перхоровича разгневанные дачники взяли пример с воронежских анархистов, которые 29 июля провели блокаду ж/д путей, и перекрыли движение поездов... Они просто сели на рельсы и не пропускали поезда из-за того, что руководство Ю.-В. ж.д. отменило один дополнительный пригородный поезд.

30.07.07 :: БЛОКАДА АНАРХИСТАМИ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ
Неудавшейся блокадой железнодорожных путей запомнились эти выходные воронежским партизанам. Случайная ошибка или подло спланированная провокация врагов Революции послужило тому, что значительная часть анархистов сосредоточила свои силы на этом участке железнодорожных сообщений. Ожидали состава, который должен перевозить жидкий фосфор из Украины обратно в Казахстан. Ожидали с той целью, чтобы заблокировать ему путь... »»»

18.07.07 :: КТО СТРЕЛЯЕТ ПО РЕКЛАМНЫМ ЩИТАМ ГОРОДА
Власть растворилась в миллионах своих отражениях, клонах. Власть распылена, и уже становится непонятно - где находится самая главная голова этой гидры, отрубив которую Утопия получит право и шанс на действительность. Самые нетерпеливые начали палить по осколкам Власти. Что это? - Жест отчаяния или пошагово разработанный план устранения всего, что несет на себе хотя бы малейший отпечаток Власти? »»»

29.06.07 :: ГРАЖДАНСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ
В национализме нет ничего античеловеческого или отталкивающего. В современных условиях первоисточник национализма заключается в защите гражданских прав и свобод, потому что из законности, из соблюдения прав человека и гражданина проистекают все остальные права и интересы, в том числе, национальные. Права и свободы человека и гражданина нужно защищать в первую очередь в отношении своих сограждан и своей нации. На международной арене в первую очередь важны интересы своей страны. Русские как государствообразующий этнос не менее (а то и более) достойны правозащиты, чем этносы периферийные. И это не какой-либо "латентный фашизм" или "заигрывание с фашистами". В мононациональной стране честный правозащитник автоматически защищает прежде всего права главной нации, честный либерал добивается демократии прежде всего для широких национальных движений... »»»

26.06.07 :: ВЫСТАВИЛИ НАРКОМАНОВ
В Центральной городской библиотеке им. Никитина сегодня прошла выставка наркоманов... их выставили из зала. Тем не менее, скандал чуть не сорвал планы организаторов выставки. Выставка вообще прошла бы незаметно, если бы не эти информационные террористы, разъяснившие посетителям роль в мировой культуре средств, расширяющих сознание... »»»

25.06.07 :: ПРОСВЕЩЕННЫЙ ПАТРИОТИЗМ
Автор статьи, Михаэль Мертес - немецкий философ и публицист, эксперт Московской Школы Политических Исследований, в серии которой вышла его книга "Немецкие вопросы - европейские ответы" про историю Германии и вопросы европейской идентичности. Его работа "Просвещенный патриотизм" показывает патриотизм в новом, необычном, свете. Статья содержит хорошее толкование концепции гражданского патриотизма или, как его называет автор, "просвещенного"... »»»

14.06.07 :: В ВОРОНЕЖЕ ВЫРУБЛЕНЫ СТОЛЕТНИЕ ДУБЫ
Уголовное дело по факту вырубки столетних дубов в Таловском районе Воронежской области возбуждено прокуратурой 14 июня. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.260 УК РФ по факту рубки столетних дубов на территории заказника "Каменная степь", отнесённого ЮНЕСКО к числу памятников природы. Дубы были высажены ещё в 1903 году знаменитым почвоведом Докучаевым... »»»