Воронежский Анархист

01.05.07 :: ПЕРВОМАЙ В ВОРОНЕЖЕ
Более тысячи человек приняли участие в Первомайской демонстрации и митинге в Воронеже. Демонстрация началась в 10 утра. Для удобства демонстрантов власти Воронежа перекрыли ненадолго движение по проспекту Революции. Объединённый Левый Фронт, "Справедливая Россия", КПРФ, РКСМ(б), "Другая Россия", Анархисты из ВРСА и "Чёрного Блока", представители профсоюзов и других политических и общественных организаций прошли от площади Победы по проспекту Революции к площади Ленина... »»»

24.04.07 :: ЕЛЬЦИН - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!
Воронежские анархо-группы, анархоскопческая феминистская община, проекты "Партизанское Радио", "Воронежский Анархист" и "Школа Социологии" призывают на следующих выборах голосовать за мёртвых!
ЕЛЬЦИН - НАШ ПРЕЗИДЕНТ! - этот лозунг становится привлекательным для миллионов "дорогих россиян". Неважно - когда умер первый президент России - сейчас или два года назад. Неважно кого растоптали народные массы - оригинал или муляж. Важно, однако, следующее: что ТО, ЧТО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ЖИВЫЕ, СДЕЛАЮТ МЕРТВЫЕ! ГОЛОСУЙ ЗА ЕДИНОГО КАНДИДАТА ОТ НАРОДНОЙ ОППОЗИЦИИ - ЕЛЬЦИНА БОРИСА НИКОЛАЕВИЧА (ныне покойного)... »»»

23.04.07 :: ПОГРОМ В ОФИСЕ "ЕДИНОЙ РОССИИ"
В Воронеже 15 апреля подвергся нападению офис руководителя фракции "Единая Россия". Заявление по факту случившегося передано в Коминтерновский РОВД. Ведется следствие... »»»

29.03.07 :: ВОРОНЕЖСКИХ МИЛИЦИОНЕРОВ ПЫТАЛИСЬ ПОДЖЕЧЬ
В отделение милиции района ВАИ г.Воронежа неизвестные Личности бросили бутылку с зажигательной смесью...
»A.C.A.B»»

20.03.07 :: В ЛОГОВЕ ТЕРРОРИСТОВ
Во все времена террор не был эффективным способом борьбы с каким-либо режимом, наоборот он отдалял народ от тех людей, которые использовали терроризм против недругов. Два месяца назад одному нашему товарищу удалось принять участие в учениях npoгocyдapcmвeнных террopucmов... »»»

15.03.07 :: ВЫСТАВКА "ВМЕСТО ЗЕМЛИ И ВОЛИ"
В Доме Актёра прошла выставка о репрессиях в Воронежской области «Вместо земли и воли». Провели выставочную работу воронежский «Мемориал» и правозащитная команда "Legal Team". Выставка содержит фотоматериалы, рассказывающие о политических репрессиях в Воронеже в 1937-1938 гг., о массовых расстрелах жертв террора, об обнаружении останков жертв расстрелов в районе пос. Дубовка (в городской черте Воронежа)... »»»

10.03.07 :: ЦЕНА ЖИЗНИ - 100 РУБЛЕЙ
28 февраля произошло событие, заставившее содрогнуться сотни людских душ. На остановке «Военный городок» была зверски убита любимица жителей - очаровательная черная собака с добрыми глазами. Это произошло утром, когда все ехали на работу. На остановках по обе стороны дороги стояли люди. Подъехал бежевый «пирожок», из него вышел мужчина, подошел к норе, где жила собака. Она как всегда радостная вышла навстречу к человеку, виляя хвостом, а он выстрелил в беззащитную, волоком дотащил ее до машины и бесцеремонно зашвырнул в «пирожок». Все это случилось так быстро и неожиданно... »»»

04.03.07 :: АНАРХИСТЫ СОВЕРШИЛИ НАПАДЕНИЕ НА ВОЕНКОМАТ
4 марта состоялась антивоенная акция, проведённая анархистами из Воронежского Революционного Союза Анархистов.

В ночь с 4 на 5 марта было совершено нападение на Коминтерновский военкомат... »»»

01.03.07 :: В ВОРОНЕЖЕ УБИЛИ СОБАКУ
1 марта в 15:00 в "Военном городке" (Московский пр-т, 133) состоялась акция протеста против убийства местной собачки, любимицы микрорайона. Неделю назад она родила щеночков, которые видимо кому-то сильно помешали. В "городок" приехали неизвестные и застрелили собаку, оставив щенков без матери... »»»

23.02.07 :: АНТИВОЕННАЯ ГРАФФИТИ-АТАКА
В ночь с 22 на 23 февраля в Воронеже участниками революционной анархической группы «Черный Блок» была украшена стена Воронежского Военного Авиационного Инженерного Института. Черным и красным цветом на стену были нанесены антимилитаристские лозунги... »»»

19.02.07 :: АНАРХИСТ ВЛАД ТУПИКИН В ВОРОНЕЖЕ
В наш город прибыл на днях известный московский анархист Влад Тупикин, один из редакторов сайта Russia-Indymedia. К сожалению, встретиться он смог только с правозащитниками и анархистами из "Чёрного Блока", так как последние скрыли информацию о его приезде от анархистов из других организаций... »»»

17.02.07 :: 900 КАДРОВ "ДЮБАЛ ВАХАЗАР"
В субботу 17 февраля в Доме архитектора состоялся показ контркультурного мультфильма Ивана Горшкова «Дюбал Вахазар». Мультфильм был создан по мотивам одноименной драмы С. Виткевича. Двадцати пяти минутный мультфильм, полностью рисованный на бумаге, произвел на публику очень большое впечатление. Девятьсот кадров рисованных на бумаге, девятьсот маленьких картинок, каждая из которых - произведение искусства. Люди, наблюдавшие за созданием мультфильма, рассказывали, сколько усилий и времени было потрачено на его создание, но поверьте, это стоило того... »»»

11.02.07 :: ВЫСТАВКА ПАВЛА РЫЖКОВА "ДАДА СМЕРТЬ!"
С двухдневным визитом Воронеж посетил мистер ДАДА. Проповедь проходила в зале "КиноКуба". Собравшиеся слушатели, пришедшие увидеть и услышать ДАДА, не остались равнодушными или недовольными. Маэстро приютил всех. Пахло "Герникой".... Только очень удачно разложенные по ячейкам части человеческих телес являли собой новые создания. Прекрасные. Похотливые. Незнакомые. Не слишком ли много порядка? Не просвечивает ли за видимым хаосом муштра и строгая дисциплина? Явственно ощущался некий дискомфорт... »»»

10.02.07 :: ПИКЕТ ОНТОЛОГИЧЕСКИХ АНАРХИСТОВ
10 февраля онтологические анархисты и сектанты из тоталитарной секты "Краденый ХлебЪ" провели пикетирование пам. Пушкину. Та роль, что отводится Пушкину в истории литературы да и просто в истории, по их мнению - ошибочна, спровоцирована Властью и подлежит немедленному низложению. Собравшись у памятника поэта, низвергатели Александра Сергеевича около часа проводили беседу с населением, раздавали листовки. Желающим предлагалось сфотографироваться с портретом Брежнева... »»»

01.02.07 :: ЗАЧЕМ В ВОРОНЕЖ ПРИГНАЛИ ВОДОМЁТ?
Во время второго общегородского милицейского развода на площади Ленина был продемонстрирован не только личный состав милиции, но и устрашающая спецтехника... »»»

29.01.07 :: АНТИМЕХОВАЯ АКЦИЯ В ВОРОНЕЖЕ
За последние два месяца в Воронеже четыре раза совершались нападения на выставки меха. В д/к Коминтерна выбивались окна, рисовались зоозащитные граффити, его закидывали лампочками с краской за то, что в этом учреждении, предназначенном для культурных мероприятий, отмывались деньги за жестокие убийства животных. Там регулярно проводятся выставки меха, и это не оставляет равнодушными защитников животных.
29 января анархисты и активисты воронежских эко-движений провели антимеховую акцию... »»»

19.01.07 :: КАК МЫ ХОДИЛИ В ЗООСАД
Сонные морские свинки, сидящие друг на друге в маленьком отделении, похожи на разноцветное месиво из шерсти, соломы, остатков еды и грязи. Попугаи на жердочках, кролики в клетках из металлической сетки, енотовидные собаки, грустно выглядывающие из темноты своей «комнаты», ласка, мечущаяся из стороны в сторону, бьется об стены и углы, маленькая шимпанзе, забившаяся в угол. Грустные сонные лисы, крокодилы, которые даже не могут втянуться во всю длину в своем маленьком вольере, красноухие черепахи, почти незаметные в мутной, зеленой воде. Длинная вереница тюремных камер с беспомощными невинными существами... »»»