Воронежский Анархист

25.05.08 :: ДЮБАЛ ВАХАЗАР
«Дюбал Вахазар» — мультфильм по мотивам одноименной драмы польского авангардиста Станислава Виткевича. В центре внимания — отношения власти и личности, абсурд борьбы за власть и абсурд обладания ею. Речь идет не только о политической борьбе, но и о власти над собой, своими поступками, своими стремлениями. Авторы показывают, что обладание властью порой приводит к противоречивому столкновению в человеке интуиции и рассудка, гуманности и жестокости, нежности и беспощадности. И внутренняя борьба оказывается более тяжелой, чем сражение с внешними противниками... »»»

21.05.08 :: ЖИЛЬЦЫ ОБЩЕЖИТИЙ И ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ ОБЪЯВИЛИ ГОЛОДОВКУ
В Воронеже 12 мая началась бессрочная голодовка жильцов общежитий, принадлежащих ОАО "Молочный комбинат". Голодающие требуют вернуть общежития в муниципальную собственность. Причиной требования стали непомерно высокие цены на жилье, устанавливаемые собственником. Переговоры с владельцем общежитий зашли в тупик, поэтому было принято решение начать голодовку. Также 19 мая объявили голодовку девять инвалидов-чернобыльцев. Голодовка проходит в квартире одного из них. Основные требования участников голодовки - улучшение жилищных условий инвалидам-чернобыльцам и индексация социальных выплат... »»»

07.05.08 :: ВОРОНЕЖСКИЙ АНАРХИСТ
Воронежские подпольные группы помимо уличных боев ведут бои и информационные. Хотим мы этого или нет, но центральным органом партизанского движения данной местности до последнего времени был и остается бюллетень "Воронежский анархист". Шестой номер порадовал читателя более радикальным содержанием, причем, что хорошо - основное внимание редакция акцентировала на интеллектуальное прочтение боевого листка... »»»

03.05.08 :: ПАНКИ И ЛИБЕРАЛЫ - СПЕКТАКЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Панк-культура начиналась как бунт, как отрицание тех отношений, которые существуют в обществе. Это было попыткой указать на противоречия. Но спектакль всеяден, он быстро приспособил панк-культуру для своих целей. Панк стал ловушкой для бунтарей, которые хотят сопротивляться обществу спектакля. Тиражируя образ панка, превратив тем самым его в суррогат массовой культуры, он лишил малочисленных бунтарей своих клыков... »»»

01.05.08 :: ПЕРВОМАЙСКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ АНАРХИСТОВ В ВОРОНЕЖЕ
Остановить топочущих зомби, подгоняемых бонзами от КПРФ, ЛДПР, ФНПР И ЕдРа, попытаться вступить в диалог и открыть темным массам истину об освобождающей Революции - вот "цель-минимум", которую преследовали воронежские анархисты на Первомай. "Цель-максимум" - повернуть просвещенные массы против своих угнетателей; все- таки, малая закваска, брошенная в людское тесто из 20 тысяч зевак, могла сотворить превосходную коврижку для Революции... »»»

29.04.08 :: ПЕРВОЕ МАЯ. ОБРАЩЕНИЕ К ПОДПОЛЬЮ!
На Первое Мая сейчас выходят беззубые профсоюзы и “Единая Россия”. КПРФ жалостно плетется в хвосте и заискивающе смотрит в рот устроителям шествия. Ах! – Вы хотите радикализировать ситуацию?!!! Что ж, Вас ласково встретят космонавты с демократизаторами... »»»

27.04.08 :: PROЕБАЛКА
В последнее время недостатка в подпольной прессе не наблюдается. Мало того - подпольные издания потихоньку вытесняют официальную прессу. Последнему факту немало огорчаются владельцы многотиражных газет, уровень продаж которых катастрофически падает. Не удивительно, что подпольная анархическая пресса, распространяемая бесплатно и держащаяся на личной инициативе двух-трех подпольщиков, составляет серьезную конкуренцию официальным СМИ... »»»

25.04.08 :: ПРОТИВ МИЛИЦЕЙСКОГО БЕСПРЕДЕЛА
Мы не верим в честность человека в форме. Мы даже не уведомляем Власть о наших требованиях, мы просто констатируем факт – Милиция нам не нужна! Ни под каким соусом –ни как добрый дядя Стёпа – милицанер, ни как полицейский киборг. Апеллировать к Власти, даже к доброй и справедливой – это не для нас... »»»

29.02.08 :: ВОРОНЕЖСКИЕ ЛЕВЫЕ КАНОНИЗИРОВАЛИ КРОПОТКИНА
8 февраля 1921 года в возрасте 78 лет скончался Петр Алексеевич Кропоткин. Воронежские анархисты и левые потребовали от Синода канонизации князя. Запрос на канонизацию был послан и в местную епархию. В распространенном на стенах местных храмов пресс-релизах городские партизаны сообщили что в случае отказа они намерены канонизировать князя без помощи поповщины... »»»

08.01.08 :: В ВОРОНЕЖЕ ОТКРОЮТ ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ
Некоммерческое объединение «Друзья» собирается создавать первый приют для бродячих собак. Точнее, центр помощи, так как животных здесь пожизненно не «пропишут». Собак, а если понадобится, и кошек будут стерилизовать, лечить, делать прививки, а затем отпускать или отдавать новым хозяевам. Недавно стало известно, что центр откроется 10 — 12 января. Сейчас в здании на Лебедева, 10а, которое выделила мэрия, заканчивается ремонт. Все работы проводились за счёт частных пожертвований... »»»

22.12.07 :: ТЕЛЕФОНЫ ВОРОНЕЖЦЕВ ПРОСЛУШИВАЮТ
Телефонные разговоры воронежцев всё реже остаются в тайне. По данным управления судебного департамента по Воронежской области, в 2004 году суды области рассмотрели 1262 ходатайства правоохранительных органов о контроле и записи телефонных переговоров, в 2005-м таких ходатайств было уже 2448, а в 2006-м — 4805. В прошлом году почти четверть всех обращений правоохранительных органов в суды составили просьбы о прослушивании телефонных разговоров воронежцев... »»»