Воронежский Анархист

20.05.09 :: ДВОЙНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
У сегодняшнего населения имеется три основных ответа на вопрос: «Зачем ты употребляешь алкоголь?» Первый, отвечают среднестатистические кухонные обыватели: «Ну какой же русский без выпивки! Настоящий мужик обязательно должен дерябнуть что-нибудь покрепче! При том мы же не алкаши, не напиваемся!» Второй, отвечают люди, которые пьют лишь по праздникам и особым случаям: «Алкоголь придаёт веселье и непринуждённость компании, мы же не напиваемся, мы же не алкаши!» Третий, отвечают дети подросткового возраста: «Алкоголь – это своего рода свобода, мы что хотим то и делаем, нам тепло и весело, если мы выпьем. Нас это сближает. И мы же не алкаши какие-нибудь, мы же не напиваемся!»... »»»

17.04.09 :: ПРЕДПАСХАЛЬНАЯ АКЦИЯ
17 апреля, ровно в полдень, над оживленной городской магистралью Воронежа неизвестным образом появился огромный черный транспарант, на котором белыми буквами было написано: Спи спокойно. БОГ УМЕР. Пока ни одна религиозная и политическая организации не взяли на себя ответственность за акцию... »»»

09.04.09 :: СКВОТТИНГ В ВОРОНЕЖЕ
В газете "Берег" вышла статья о сквоттинге в Воронеже. Сквоттинг - это самовольный захват пустующих зданий с целью проживания либо организации в них разнообразных социальных проектов. Сквоттинг как массовое движение возник в Западной Европе и США в 60-х года ХХ века и являлся формой борьбы против ценностей капиталистического общества. В настоящее время суть данной "идеологии" не изменилась - сквоттеры стремятся к независимости от государства. Захватывая пустующие здания, они, подобно хиппи, живут коммунами по своим правилам... »»»

08.04.09 :: В ВОРОНЕЖЕ МИТИНГУЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ
Выйти на митинг воронежских предпринимателей подтолкнуло постановление администрации, согласного которому торговцы могут установить киоск или павильон, но при этом абсолютно не имеют никаких прав на землю. Разрешение на установку торговой точки в среднем обходится в 500.000 рублей на 5 лет. Но в любой момент их могут "попросить" с улиц Воронежа. Многим митингующим не продляют разрешительные документы. В итоге около 300 малых предприятий могут исчезнуть - это небольшие павильоны с продуктами, магазинчики недорогой одежды, киоски ремонта обуви. А в городе появится еще около 8.500 безработных... »»»

04.04.09 :: УЛИЧНЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ В ВОРОНЕЖЕ
4 апреля в Воронеже произошли столкновения злых и усталых граждан с представителями служб надзора и наказания. К месту выступлений недовольных были переброшены крупные силы милиции: два грузовика с ОМОНом громоздились за библиотекой им.Никитина, около сотни милиционеров охраняли городскую администрацию и стояли в оцеплении на центральной площади города... »»»

26.02.09 :: МОНОПОЛИЯ
В конце 80-х гг. в Советском Союзе в разгар перестройки на прилавках магазинов появилась увлекательная настольная игра - «Монополия». Её продавали даже в разделе «Товары для детей». В то время этому не придали значения. Подумаешь, такая же настольная игра как карты или домино, деньги в ней бумажные, а значит не азартная. Но смысл заложенный в игре можно прочитать сегодня, глядя на молодое поколение... »»»

10.02.09 :: ВОРОНЕЖСКИЕ СИТУАЦИОНИСТЫ ВЗЛАМЫВАЮТ КОДЫ ЛИЦЕМЕРИЯ
Смешав в своих головах, словно в миксерах, практику городских партизан с религиозным фанатизмом, оккультизм с ситуационизмом, неуравновешанные и социально неадаптированные личности сплотились в хулиганского толка банды и на рождественской неделе "прокляли" ряд государственных, коммерческих и увеселительных заведений... »»»

21.12.08 :: КАРМАННАЯ ОППОЗИЦИЯ
Как бы не утаивали СМИ от народа, что "жить веселее не становится", народ и сам это чувствует. Последнее время, естественно, все ожидали от оппозиции волны протестов, митингов и погромов. Большая часть населения поддерживает восстание в Греции, правда, признают, что не хватает самим запала. Этим запалом должен был кто-то стать. КПРФ понимало, что им придется наконец-то кое-что доказать. И, возможно, это будет последним шансом реабилитировать себя. Однако, угроза, что можно получить серьезно по жопе, лишиться парламентских мест и быть причисленными к экстремистским организациям, ставило под вопрос реальное действие... »»»

10.11.08 :: АНАРХИСТЫ ВЗЯЛИ ШТУРМОМ БЕЛЫЙ ДОМ
Мероприятие крайне опасно. Дана инструкция: после преодоления ворот - каждый сам за себя - ты никого не ждешь и не прикрываешь, тебя никто не ждет. Цель - любыми силами прорваться к выходному участку забора, по возможности - задуманным маршрутом: через крыльцо и центральный вход в Дом Правительства... »»»

31.10.08 :: ВОРОНЕЖСКИЕ АНАРХИСТЫ НАПАЛИ НА ШТАБ ДПНИ
Воронежские анархисты ВРСА совершили нападение на штаб-квартиру воронежского отделения ДПНИ, расположенную по ул. Ломоносова в районе СХИ. В ходе атаки на штаб разбит монитор компьютера и испорчена часть нацистских листовок. Анархистом Палычем избит координатор ДПНИ-Воронеж Олег Чернявский, известный интернет-пиздабол и провокатор. Данное нападение является контр-акцией против проведения "Русского Марша" в Воронеже, организаторами которого выступают ДПНИ, СС и КРО "Родина"... »»»

27.10.08 :: АНТИФАШИСТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В ВОРОНЕЖЕ
В Воронеже прошёл антифа-фестиваль, организованный альтерглобалистским объединением "Чёрный Блок". Приехали ребята из Липецка, Брянска, Москвы и др. городов. В рамках фестиваля состоялось чтение доклада про связь капитализма и нацизма. Доклад сводился к тому что увеличение экономического разрыва между бедными и богатыми приводит к росту социальной напряженности. Напряженность же общества буржуа снимают, финансируя нацистов. Был показан фильм про немецких антифашистов "Пираты Эдельвейса". После кино состоялась акция "Food Not Bombs", на которую собралось большинство участников фестиваля. Накормлено около 40 человек... »»»

23.10.08 :: ДРАКА МЕЖДУ НАЦИСТАМИ И АНТИФА
19 октября в Воронеже прошел концерт московской антифашистской группы «Дистемпер». После концерта на остановке у торгового дома "Солнечный рай" произошла драка между нацистами и антифашистами. В этот же день были стычки у Драмтеатра и на площадке у Макдоналдса. Бритоголовых, спровоцировавших драку у "Солнечного рая", не смутило присутствие прохожих и нарядов милиции. По сообщению портала "Russia Indymedia", антифашисты избили нацистов и спокойно разошлись по домам... »»»

21.09.08 :: АНАРХИСТЫ ОТМЕТИЛИ ДАТУ СМЕРТИ ШОПЕНГАУЭРА
Как известно, 21 сентября 1860 во Франкфурте-на-Майне умер немецкий философ Артур Шопенгауэр. Кто бы мог себе представить, что спустя почти 150 лет где-то в глубинах дремучей России, пройдет пикет памяти философа, организованный местной ячейкой анархистов... »»»

17.09.08 :: САМИЗДАТ "ANARHISTA PUNK ZINE"
Вышел в свет первый номер зина ANARHISTAPUNK. В номере: "Панк-движение в России", "Онтологический Анархизм", "Sex Pistols", "Введение в философию бунта", а также рецензии на самиздат. Распечатай и читай!... »»»

15.09.08 :: АНАРХИСТЫ УБРАЛИ МУСОР
15 сентября 2008 года группа анархистов вместе с жителями г. Воронежа провела уборку недалеко от 8 корпуса ВГУ (пам. Славы). Люди должны помнить что будущее планеты во многом зависит от нашего отношения к ней, поэтому уборка мусора – обязанность каждого человека. Фоторепортаж... »»»

21.08.08 :: СКВОТ ИМЕНИ ФРИДРИХА ЭНГЕЛЬСА
На втором этаже дома по улице Фридриха Энгельса полгода назад существовал сквот. В нём обитали панки, коммуна бездомных и наркоманы. Там же располагалась точка продажи самогона и штаб-квартира ВРСА, которую впоследствии закрыли карательные органы. Предлагаем вам посмотреть фотографии... »»»

25.07.08 :: НИЧТО НЕ ИСТИНА. ПОЗВОЛЕНО ВСЁ!
Неизвестно, куда смотрят комбинат по благоустройству города и прислуживающие ему институты – как карательные, так и исполнительные. Факт самоуправства стоит перед глазами жителей как осиновый кол неоспоримый. Как сообщила нам выпускница школы милиции, ”настораживает то, что инцидент произошел в пору летних отпусков, т.е. протестная активность масс и отдельных партизанских групп не снизилась как обычно, а приобрела форму издевательства над внешним видом города, пусть и облаченное в псевдоинтеллектуальную оболочку”... »»»

24.07.08 :: КТО ОТВЕТИТ ЗА "ЁБАНЫЙ ВОРОНЕЖ"?
Лето 2008 года расстроило воронежцев не только проливными дождями, репрессиями против секс-шопа “Афродита”, решением городских Властей установить на улицах города несколько сотен видеокамер, но и неизвестным изданием, призванным дискредитировать город и население в глазах мировой общественности... »»»

07.06.08 :: ВОРОНЕЖСКИЙ СКВОТ "ВОЗРОЖДЕНИЕ"
В этом доме, где мы решили заселиться, когда-то уже жило очень много людей в разное время. Когда-то это здание уже сквотировалось анархистами, но их разогнали менты. Дому, судя по рассказам соседей около сотни лет. В начале осени мы начали чистить подъезд, квартиры, забивать окна досками и картоном, заклеивать их лентой. Это было сделано для тепла, да и палева меньше. В подъезд было два входа. Один мы надёжно забили, а на второй поставили замок... »»»

27.05.08 :: ФРАГМЕНТЫ РЕЧИ ВОЗЛЮБЛЕННОГО ПО-ВОРОНЕЖСКИ
Возлюбленный сказал, что он все сделает для ветеранов, ”которых с каждым днем становится все меньше”, которым ”нужно быть благодарным” за счастье жить сегодня. В качестве реальных дел, Возлюбленный пообещал тщательно следить и ухаживать за могилами и мемориальными досками. Действительно, - чем не забота? Возлюбленный забыл, что уже на протяжении пяти лет ветераны и пенсионеры безрезультатно требуют сделать им бесплатным проезд в общественном транспорте. Ага, те самые, которых ”становится с каждым днем все меньше”... »»»