Воронежский Анархист

ГОТОВНОСТЬ №....осада здания АДминистрации
Власть коллапсирует. Хаотичный митинг на площади Ленина 6 апреля в Воронеже доказал это. Впервые в истории протестного движения митинг и взятие в кольцо здания АДминистрации было спровоцировано не какой-либо партией (что - бы там ни говорили после различные политические организации, пытающиеся сделать себе политический капитал на хаосе масс), а свободным воляизъявлением народа. Конечно, последуют еще комментарии. Будут подсчитаны пришедшие, задержанные, проломленные головы полицейских...

Мы же расскажем Вам о том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произошло. Брожение народных масс стало наблюдаться где-то часов с двух дня. Точно установить эпицентр волнений нам не удается, знаем лишь, что в районе 15-00 около главного корпуса Политехнического института сотрудниками правопорядка без видимой причины было задержано около 30-ти человек, якобы за несанкционированный митинг. Видимо, внимание полицейского патруля привлек флаг с портретом Мао неожиданно развернувшийся над собравшимися... Судьба задержанных на данный момент неизвестна. Чуть позже - полицейскими были задержаны два молодых человека (сотрудники Партизанского Радио), шедшие по улице и скандировавшие в мегафон антиправительственные лозунги. Уже к 16-00 на площади собралась довольно - таки внушительная толпа, требовавшая выдачи ей на растерзание главу области Кулакова, последний же как всегда отмолчался, сгинув на какое-то время из города (по непроверенным источникам). Власть получила удар ниже живота - не понятно кто организатор, не понятно - кого хватать. К зданию АДминистрации согнали всю полицейскую часть, которая окружила внутренним кольцом территорию АДминистрации, защищая ее от прибывающих рабочих и интеллигентов, пенсионеров и студентов. В толпе все чаще можно было заметить мелькавших *секретных сотрудников*, - те пытались тусоваться около группировавшихся повсюду кучек молодых людей, но рожи полицейских в штатском уже давно знакомы горожанам, и потому *сексоты* напарывались только на недружелюбные взгляды...

В 17-00 начался штурм здания АДминистрации. Причем, часть осаждающих погрузилось в состояние медитации, пытаясь таким образом поднять здание в воздух. Каменные глыбы пошатнулись, закачался и окончательно лопнул дырявый кувшин (герб Города). Полиция пустила в ход дубинки. Чуть не пострадал шахматист Каспаров, который приехал по приглащению оппозиции в наш город.

Несколько десятков задержанных. Обыски. Репрессии против тех журналистов, кто *недостаточно правильно отображает действительность*, изъятие цифровых камер и фотоаппаратов прямо средь белого дня у граждан, решившихся запечатлеть происходящее *на память*.

Ах, да - напомним - вчера группой молодых людей была произведена попытка захвата главного офиса Центрального банка в знак протеста против политики, проводимой АДминистрацией президента в отношении граждан государства Россия.

Налеты на ночные патрули полиции, нападения на АДминистративные здания и офисы банков и ТНК - часть огромной прелюдии. Часть чего-то тревожного, великолепного, что, вероятно состоится осенью 2007г.

Власть коллапсирует. Несмотря на свои *победы* на выборах, население, уже сейчас ясно, - негативно реагирует на создавшуюся обстановку в стране. Создаются подпольные группы, и, как нам кажется, не все из них приветствуют тактику ненасилия. Есть еще романтики, которые устраивают символические акции и пикеты, но ситуация выходит из под контроля спецслужб. Уже вышла... И романтиков становится все меньше. Многие из подпольных групп штудируют Маригеллу и ориентируются на RAF. Спецслужбы, а это уже не секрет, пытаются внедрить своих агентов во всевозможные субкультуры - от готов до сектантов. Но слишком выпирают полицейские фуражки на этих *засланцах*. Слишком заметно их провокативное поведение... Натравить *левых* на *правых* - давняя тактика, которая уже не оправдывает себя. Сбор информации о неформальных группах превращается в собирание заведомого *палева* - у аналитиков уже болят головы от поэтического терроризма.

Сегодня на свободу вышли три наших товарища, которых неделю назад задержали по заведомо ложным и липовым обвинениям (вандализм, нападение на сотрудника милиции). Борьба заканчивается. Заканчивается, потому, что скоро Победа. Наша. Окончательная.

БУНТ_ ЧЕ ГЕВАРА_ АПОКАЛИПСИС