В ВОРОНЕЖЕ ЛИКВИДИРОВАНА РЕЛИГИОЗНАЯ СЕКТА

Как сообщил руководитель группы общественных связей ФСБ Воронежской области Павел Большунов, 8 ноября в Воронеже управлением ФСБ совместно с УБОП при ГУВД выявлена и прекращена деятельность деструктивной секты так называемых «рулонитов» «Беловодье».
По открытым источникам «Воронежскому Анархисту» удалось выяснить, что эта секта практикует психологические методы, направленные на подавление воли человека, под видом «курса очищения» практикуется длительное содержание в темноте, лишение пищи, сна, истязание и доведение до самоубийства, пропагандируется уход из семьи, собственное превосходство и религиозная нетерпимость.
В процессе подбора и вербовки новых членов секты, в том числе несовершеннолетних, используется наркотический «шаманский чай», в результате употребления которого люди находятся в состоянии эйфории. Установлено, что в числе ячеек секты имеют место так называемые «детские лагеря», организованные для детей, родители которых являются последователями «Богомудра». В «лагерях» дети содержатся в антисанитарных условиях, еда выдаётся только два раза в сутки. Периодически детям добавляется в напитки «шаманский чай» и проводятся лекции по оккультизму.
Кроме того, сотрудниками «правоохранительных» органов получены подробные показания одного из последователей «Богомудра».
По его словам, в секте он с 1993 года. Во время проживания в резиденции он стал участником групповых оргий, включающих в себя истязания, «добровольные» изнасилования адептов, а также половые акты с животными. В начале сентября 2005 года он переехал в Воронеж для завершения строительства нового коттеджа, который должен был стать резиденцией «Богомудра» и местом размещения «гарема».
Кроме того, членам секты было запрещено вступать в контакт с местным населением. Периодически в Воронеж приезжал вышестоящий наставник, так называемый «инспектор», который привозил партии «шаманского чая» и контролировал процесс обучения. На момент проверки коттеджа сотрудниками УФСБ и УБОП были обнаружены 6 сектантов из различных городов России. Кстати, некоторые из них числились в розыске как без вести пропавшие и разыскивались родителями.

Комментарии Воронежских Анархистов

09.11.2005