Воронежский Анархист

07.09.06 :: ХВАТИТ ОДНОЙ ВСПЫШКИ!
Рейд сектантов "краденохлебцев" по Украине завершен. Сеятели ХАОСа вернулись, посеяв свои семена в сердце украинского национализма. Посетив несколько крупных городов Западной Украины, заняв несколько крымских сел, поднявшись на высокие крымские горы и, спустившись в глубокие шахты Донбасса, вероятно, даже выходящие на поверхность Земли (если верить теории вогнутой Земли), ХАОС сделал свои выводы.
»»УКРАИНА: ОТ "ЦВЕТНЫХ" РЕВОЛЮЦИЙ К ПОДЛИННОМУ ВОССТАНИЮ»»»

06.09.06 :: ПАНОПТИКУМ В ДЕЙСТВИИ
Паноптикум построен и введен в эксплуатацию. Люди в черных кожанках бродят по коридорам школ, зорким глазом вырывая из кучек грустных школьников наиболее подозрительных. Камеры слежения в коридорах и классах следят - не царапает ли кто на парте слово непристойное, да и пристойное тоже, не ссыт ли кто мимо "очка", не опоздал ли нерадивый ученик, не проносят ли старшеклассницы под лифчиками нацистскую символику...
Учитель теперь обладает не только функций наставника, но и надзирателя. Раньше учитель, правда, это скрывал...
Самым "революционным" (сейчас это называется - экстремистским) считается 6-ой класс. Именно здесь возникает мысль о том, что после Революции, кровавого переворота будут разогнаны учителя, врачи, социальные работники, надзиратели, т.е. все те, паразитирующую роль которых выявил еще Мишель Фуко в своих работах. О! - эти французы всегда знали немножко больше, чем это требовалось от них.
»»ВОТ И ПЕРВЫЕ СООБЩЕНИЯ»»»

05.09.06 :: ПАНОПТИКУМ
Ну вот - мы только собрались пересчитать воронежских милицанеров, как они сами взялись пересчитать кого бы вы думали? - местных неформалов школьного возраста. Ладно что уже за четыре года "органам" удалось создать базу на неформальных личностей старше 16-ти, на оппозиционеров и просто недовольного мещанина, так ведь теперь на очереди школьники.
О новом подходе сообщает "Независимая газета", в распоряжении которой оказалось инструктивное письмо, адресованное директору одной из школ Поворинского района Воронежской области местным отделением милиции общественной безопасности (МОБ). Подписал бумагу майор милиции Сергей Чужиков.
Бентам (изобретатель паноптикума) просто радуется.
»»И ПИДОРОВ ТОЖЕ ПЕРЕСЧИТАЮТ - как приятно»»»

04.09.06 :: ПЕРЕПИСЬ
В Лондоне 26.812 полицейских, В Токио - 36.673, В Нью-Йорке - 40.000, В Москве - более 150.000. Сколько их в Воронеже? Всегородская перепись милицАнеров пройдет 12 сентября. Всем быть! Милицанеры обещались быть. В связи с отсутствием нужного числа статистов-переписчиков наши камеры будут установлены почти на всех высотных зданиях города, с помощью которых мы и произведем подсчет.
Да, и с началом учебного года, дорогие вы наши!

22.08.06 :: МПД И АНТИФА - РУЛЯТ!
Проведена антифа - акция, имеющая своей целью дискредитацию "левого" движения. Заказчики - Власть. Посредники - МПД. Спонсоры - крупные неолиберальные фонды. Стоит ли нам радоваться, даже если взломан форум наших идеологических противников? »»Наше расследование и наше возмущение»»»

06.08.06 :: ТИХИЙ ОМУТ... А ГДЕ ЖЕ ЧЕРТИ?
Это первое обновление раздела новостей за август этого ненавистного года. Что же случилось? Почему молчат громогласные трубы? Почему не горят костры на площадях? Почему не слышно тяжелых вздохов из под земли?
По-прежнему издаются распоряжения, указы. Совершенствуется искусство подавления. Запускаются в космос новые спутники, призванные следить и убивать невидимыми лучами. Только не видно безумных мстителей, прекрасных поджигателей... Что-то не так...
»»ПОДРОБНОСТИ»»»

29.07.06 :: НАЦИОНАЛЬНО-АНАРХИЧЕСКАЯ ДОКТРИНА
Вековые и тысячелетние периоды покрывают историю безгосударственного состояния человечества. Тем не менее, придворная история твердит нам про исключительное господство принудительных систем организации, проводя школьного ученика от египетских пирамид до фашистских режимов, от истории одного цветущего государства до другого, цветшего в не меньшей силе. И как только дело касается догосударственного развития или периода деспотического упадка, наша официозная история строит угрюмое лицо, произнося короткие и скучные фразы, словно стесняясь пред лицом недавнего величия империи, того неизбежного фиаско, которое она потерпела, и, что ещё хуже, стесняясь тех ужасных преступлений перед свободными людьми, что были совершены при основании Государства... »»»

25.07.06 :: ВРЕМЯ "Х"
Как нам стало известно, объединенная оппозиция готовится к штурму власти. Сей штурм назначен на конец августа. Буквально пару часов назад губернатор области выступил по телевидению с заявлением, в котором он пообещал жестоко покарать зачинщиков предполагаемых беспорядков. А уж из предыдущего сообщения вы догадываетесь что может быть брошено на подавления восстания (боевые роботы?). В городе относительная тишина. Кстати, официально прекращено строительство автозаправочной станции на Беговой, да и вообще - идиллия... У нас только один вопрос оппозиции: зачем трепаться о начале штурма за месяц? Есть несколько вариантов ответов. Первый - дезинформация (объединенные силы оппозиции ударят раньше или позже... или вообще не ударят, а так на жопах и просидят, как и раньше сидели.) Вариант второй - т.к. основной удар оппозиции составляют "люди за 60", то им действительно нужно время чтобы собраться и информационная поддержка, чтобы мобилизоваться. Реакция (истеричная) губернатора им нужна как допинг... а как же... без этого никак.

24.07.06 :: НОВОЕ ОРУЖИЕ ВЛАСТИ
В Воронеже прошло испытание новой машины, созданной для уничтожения недовольных. "Боевой робот" - так бы назвали его фантасты и одержимые псевдонаучными теориями фантазеры. Однако...



»»ПОДРОБНОСТИ»»»

19.07.06 :: В ЗАЩИТУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ
В Воронеже прошел митинг, посвященный неправомерным действиям полицейского оккупационного режима. Как сейчас стало известно - несколько десятков человек - жителей Воронежа не были допущены на анти-саммит в Питер. Их не допустили, используя силовое давление, шантаж, угрозы родственникам. Некоторых жителей Воронежа, фамилия которых странным образом попали в списки "ненадежных" в течении недели в подъездах пикетировали полицейские, допрашивали соседей. Тех же, кто решился ехать в Питер - снимали с поездов, избивали, устраивали дома обыски и (о, чудо!) находили на квартирах экстремистскую литературу. За какую-то неделю полиция выполнила все планы по борьбе с экстремизмом.

»»ПОДРОБНОСТИ»»»

18.07.06 :: МАНИФЕСТ ПОСЛЕЗАВТРА
Скандально известная в Воронеже группа "Шальные Дни" наконец-то разродилась полноформатным диском.
"Для некоторых “левых” с Революцией почему-то все завершается. Этакий “конец Истории”. Потому, слишком много ненужного внимания методам, которые неизменно превращаются в идеалы, вместо того, чтобы, сменив существующий порядок вещей, остаться в музее Сопротивления. Что ж, приятно, что для “Шальных Дней” с Революции самое интересное все только начинается".
»»НА РУБЕЖЕ»»»

17.07.06 :: С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ
Партизанское Радио после небольшого перерыва, связанного с событиями в Питере, продолжает свою работу. Что вас ожидает в приложенном ниже отчете? - Естественно, поездка на анти-саммит, сетование на то, что "демократия в нашей стране - потемкинская" (а вы чего ожидали?), ну и небольшая заметка о делах наших веганских, феминистских и сектантских. »»ПОДРОБНОСТИ»»»

12.07.06 :: НАШ ПОЕЗД В МОСКВЕ
КАЖЕТСЯ ВСЕ ГОТОВО К КОНТР-САММИТУ!
ТЫ ГОТОВ?











11.07.06 :: БАЛАГАН? - ЕЩЕ КАКОЙ!!!

Вы думаете хоть как-то рефлексировать на происходящее, товарищи "левые"? Наш корреспондент, находящийся в данный момент на каком-то там либертарном форуме (вы уж сами знаете где он происходит...) сообщает, что деградация "левой" стремительна и, как ему кажется, бесповоротна. Ну ладно уж КПРФ, которое всеми своими действиями показывает нам свое коричневое брюшко, не стоят внимания и наши либеральные правозащитники, примазывающиеся к любому проявлению протестной активности, начиная от защиты в судах активистов НБП (параллельно же в своих мониторингах указывающие на фашистскую сторону лимоновской партии и в порыве яростного антифашистского спазма, стирающие со стен города ненавистные эмблемы Партии) до сотрудничества с теми же КПРФ и всякими солдатскими матерями. Мы ожидали большего от либертарного форума. Мы успокаиваем себя тем, что "настоящие анархисты" малыми группами в данный момент окружают Питер, чтобы потом... да - именно так...
Собственно, ждем подробного описания, как вы понимаете, уже после уличных боев в Питере. А пока читайте удивительную по своей красоте статью всячески уважаемого нами автора А.Тарасова про весь этот балаган. Тарасова мы полюбили уже давно - за интересные статьи про май 68-го и о германских RAF, ну да ладно... читайте..»»БОЛОТО БАЛАГАНА. А.ТАРАСОВ»»»

10.07.06 :: G8... МЫ ВЫЕЗЖАЕМ ВСТАВИТЬ ПИЗДЫ
Наш поезд отправляется сегодня вечером в Питер. Сайт временно не будет работать до 16-го числа. Мы вернемся и обязательно расскажем что там было. Обязательно.
Напомним о том, что на прошлой неделе две наши группы отправились в Москву, чтобы принять участие...ну.. вы сами знаете в чем... Сегодня выезжают остальные участники Сопротивления. Мы благодарим участников полицейского кортежа, что сопровождали нас до самого вокзала, также огромная благодарность всем рядовым сотрудникам милиции, что заходили все эти дни к нам домой, звонили и договаривались о встречах, присылали письма, подтверждающие нашу уверенность в том, что полицейское государство агонизирует и готово развалиться.
Мы едем, чтобы выпустить крылатых демонов на площади Питера.