Воронежский Анархист

09.11.2005 :: В ВОРОНЕЖЕ ЛИКВИДИРОВАНА РЕЛИГИОЗНАЯ СЕКТА
8 ноября в Воронеже управлением ФСБ совместно с УБОП при ГУВД выявлена и прекращена деятельность деструктивной секты так называемых «рулонитов» «Беловодье».
По открытым источникам «Воронежскому Анархисту» удалось выяснить, что эта секта практикует психологические методы, направленные на подавление воли человека, под видом «курса очищения» практикуется длительное содержание в темноте, лишение пищи, сна, истязание и доведение до самоубийства, пропагандируется уход из семьи, собственное превосходство и религиозная нетерпимость... »»»

07.11.2005 :: 7 НОЯБРЯ. ВОРОНЕЖ. АНАРХИЯ - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
Противостояние в городе Воронеже между представителями полицейского государства и сторонниками социалистического самоуправления 7-го ноября вылились в открытые стычки. Полицейские арестовали нескольких "красно-черных" на ежегодном шествии оппозиции, празднующих день Революции. Обычный митинг окрасился в красно-черные цвета благодаря пиротехнике и черным знаменам. Анархи провозгласили своим транспарантом: АНАРХИЯ - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! На первые замечания конвоировавших, "черный блок" запалил пиротехнику, часть которой полетела в толпу милиционеров. Мы представляем Вам кадры, которые удалось спасти от набегающих полицейских, к сожалению разбитая цифровая камера выдала только небольшой сюжет. Он тоже нами выложен.
ФОТО/ВИДЕО»»»

05.11.2005 :: ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ
Статья Алана Кулия - координатора воронежских анархистов журналу "Молодой Воронеж". В рубрике "Черный Квадрат" Алан делится своими соображениями о будущем и настоящем анархизма. Строит планы, наставляет непосвященных. Иногда допускает иронию. Говорит о серьезных вещах с насмешкой, которая будит непонятную тревогу у читателя.
См. далее....»»»

04.11.2005 :: ПОМАШИ ДЯДЕ РУЧКОЙ...
Каждый рядовой воронежец с недавних пор участвует в шоу "Жизнь под стеклом". До недавнего времени мы не верили в заговоры и многое успели приписать собственной паранойе. Мы и далее продолжали бы думать о себе как о слегка "пришибленных", если бы не попавшие к нам в руки документы, касающиеся каждого жителя нашего города.
Граждане, за вами следят! Вас подслушивают и за вами подсматривают! Теперь мы это говорим с уверенностью. Огромный архив записей телефонных разговоров, реплик в автобусах и местах массового скопления населения. Направленные микрофоны и оптика, установленная на спутниках...
Подумайте - нужна ли нам такая космонавтика, главная цель которой - создание тотальной системы слежки. На что идут деньги налогоплательщиков?
Оно нам надо? См. далее»»»

03.11.2005 :: ЗОНА НАШЕЙ ТРЕВОГИ
Здесь не мечтают, а живут телевизионными сюжетами, здесь опутаны дворы колючей проволокой, здесь совсем за бесплатно вам установят решетки на окна и приставят полицейских к вашей двери, которые будут записывать каждый ваш шаг, каждый ваш вдох и выдох. Это 8-ой избирательный округ г.Воронежа. См. далее »»»

01.11.2005 :: УГНЕТЕННЫЕ, ВСТАВАЙТЕ!
Зона № "Бесконечность"
Мы обращаемся ко всем жителям округа №8 г.Воронежа, переименованного языком военщины в "Зону №8", называемого нами "Зоной № Бесконечность". Присылайте нам свои репортажи, фотографии, рассказывайте нам о событиях, которые тревожат вас, о ночных бомбардировках, о травлении газами, о бесконечных преступлениях оккупационного режима. Мы будем вести репортажи, но нам нужна ваша помощь. Наши репортажи со временем обещают стать регулярными. Сейчас мы налаживаем контакты с Марксистской партией Ирландии, которые обещают нам помочь в техническом обеспечении. Товарищи, все, что вы наблюдаете из окон своих домов должно стать известным мировой общественности. Вы - уникальный случай. Ваши судьбы станут объектами пристального изучения потомков в школах победившей Революции. Что запишут в учебники сейчас зависит от вас. Мы не призываем вас к насильственному противодействию, мы призываем вас к анализу происходящего. Чувствуйте. Чувствуйте!! Враг вокруг нас...Вы готовы...?

24.10.2005 :: ВОСЬМОЙ ОКРУГ. ВЫБОРЫ В ГОРОДСКУЮ ДУМУ
"8-ой округ" или "зона номер 8"?
Только обездоленные попрошайки ходили вокруг участков и клянчили по 150 руб. за бюллетень у водителей подозрительных машин, на "лобовиках" которых был наклеен синий ромбик. Но даже этот несознательный элемент не явил тот процент, при котором выборы бы "состоялись". Жители 8-го избирательного округа в очередной раз показали, что ВЫБОРА НЕТ! »»»

21.10.2005 :: РИТУАЛЬНЫЕ ПЛЯСКИ ВОКРУГ УБИТОГО СТУДЕНТА
11-00 Областной дом журналиста.
СОБРАНИЕ ЗАКРЫТО. Посторонним вход запрещен!
Несмотря на закрытый характер собрания, на этот шабаш удалось протиснуться нашему лазутчику...»»»

17.10.2005 :: "КРАСНЫЙ" ФАШИЗМ ТРЕТЬЕГО СОКОЛА
Нам необходимо понять, что неофашизм – это не возрождение нацизма, не появление нового Гитлера, а это то якобы «демократическое общество», которое само активно натравливает агрессивных молодчиков (к ним относятся урла , гопники, одержимые ненавистью садисты или подростки неправильно ищущие виновных в своем положении среди иностранцев, а не среди класса эксплуататоров) на людей в чем-то несогласных ;общество, которое само создает структуры, подрывающие основы демократии ; общество, которое само жестко подавляет все проявления свободы, неподходящие под «стандарт»… »»»

12.10.2005 :: ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ЗАБАСТОВКА УЧИТЕЛЕЙ В ВОРОНЕЖЕ
Сегодня утром улицы заполнили: купленные студенты - идущие за «зачёт» и потные юбки своих молоденьких учительниц по иностранному языку, соглашательские профсоюзы – сумевшие показать купленным студентам, что они хоть кому-то нужны, больные старческим маразмом – женщины несущие свои обвисшие груди домой с центрального рынка, которым захотелось поиметь хотя бы капельку хаоса в своих морщинистых головках.... »»»

10.10.2005 :: 10 ОКТЯБРЯ В ВОРОНЕЖЕ ИЗБИЛИ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
В Воронеже снова убили студента. Жертвой группы подростков стал 18-летний приезжий из Перу. Он скончался от ударов по голове и двух ножевых ранений. Еще один перуанец и испанский студент получили тяжелые травмы. Хулиганов, напавших на иностранцев, пока не поймали.
В Воронеже произошло новое убийство иностранного студента. Как рассказали в пресс-службе ГУВД Воронежской области, в воскресенье около 17.45 по местному времени в Центральном районе Воронежа на территории базы отдыха «Олимпик» группа молодых людей напала на трех иностранных студентов из Перу и Испании. По данным милиции, иностранцев трепали 15-20 человек, у нападавших были при себе ножи.
Во время драки гражданини Перу Анхелис Уртадо Энрике, учащийся Воронежской государственной архитектурно-строительной академии, получил несколько сильных ударов по голове и два ножевых ранения в правое бедро... »»»