Воронежский Анархист

ЕЩЕ ОДИН ИЗОЛЯТОР?
Тревожные события из Зоны №8. Власть провоцирует местное население. Началось строительство колонии для Непокорных, замаскированное под постройку бензозаправочной станции, как специально строительство ведется в плотном жилом районе, в непосредственной близости от школы и детского сада (разрушенного оккупантами). Вырубается последний сквер. Скоро здесь вознесется мрачным бастионом еще один изолятор. Местное население, узнав о престпуном замысле властей, начали осаду стройки. Против безоружного населения действует специальный отряд "Волк" и, естественно, полицейские. Нам удалось сделать несколько кадров - в дневное время, когда еще не была вызвана полиция, когда наш корреспондент еще не получил по голове дубинкой, когда еще не начался разгон демонстрантов водометами с пожарных машин.
На самом деле хроника этого противостояния насчитывает уже два месяца. Только информационная блокада мешает общественности узнать все подробности этого. И вот 15-го числа местное население наконец-то (!) поддержали якобы оппозиционные силы, (а хули вы думали?) - приезжал даже депутат Думы - настоящий, живой! Присутствовали корреспонденты, не очень понятно как они перебрались сюда - за колючую проволоку, однако, были. Посмотрим что теперь покажут по новостям, уж у них-то картинка, наверняка должна быть получше наших. Опять же, как жаль, что все выборы прошли, иначе представители политических партий (представители капитала (!), как известно, партий сейчас не существует...) проявили бы более изысканное владение языком. Ох, как правильно писал Мишель Сюриа, дескать, кто такой хороший политик?- тот, кто лучше всех умеет скрывать свои намерения.
Потому, мы в который раз обращаемся к местному населению - НЕ ВЕРЬТЕ ПОЛИТИЧЕСКИМ СПЕКУЛЯНТАМ! Только ваша самоорганизация может дать решительный отпор завоевателям! Создание местных комитетов самоуправления намного эффективней аппелляций к Власти, полиции.
Здесь мы реалисты, - мы знаем, что то, что задумала Власть здесь будет построено. Разрешение на это уже дал сам (!) мэр. Но... предстоит пережить еще несколько проигранных революций, оплакать сотни погибших на баррикадах и создать еще сотни баррикад, чтобы приблизить ту - Последнюю битву, в которой мы победим. Обязательно победим. Назло новому Аушвицу, неолиберальным агентам - "правозащитникам", назло самому последнему классу буржуа, - классу, который продал капиталу свою способность мечтать, назло политическим "оппозиционным" силам...

СЕРЕБРОУТРЕННЯЯ ЗАРЯБАТАЙ