Воронежский Анархист

НА ШАБАШЕ. ЗАМЕТКИ ОЧЕВИДЦА
НА ШАБАШЕ (ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «КРУГЛОГО СТОЛА» «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА». ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА. 17 ИЮНЯ 2005 ГОД. ЗАМЕТКИ ОЧЕВИДЦА)

Так получилось, что мне (в качестве представителя СКМ РФ) удалось поприсутствовать на данном мероприятии. В списке приглашенных фигурировали все местные «шишки» от губернатора Кулакова, главного едроса и думца Титова, мэра Скрынникова, ректоров всех ВУЗов, глав МВД, ГУВД, УБОП, МЧС до его преосвященства митрополита Владыки Сергия. Но пришли (или прилетели на метлах) не все, было всего 83 человека.

Разумеется, на «молодежном круглом столе» была самая «лучшая» и правильная молодежь – ООД «НАШИ» (более правильно ОПГ , учитывая множественные случаи нападений и расправ с деятелями оппозиции со стороны «наших», так во всяком случае я их назвал во время своей речи и так их называют все честные молодые люди страны). Комиссары(!?) местных нашистов по списку – Попов Андрей и Василенко Сергей, но 17 июня были чувак и девушка. Какие они, лидеры местных нашистов? – Папенькин сынок в дорогом костюме, в жилетке (как не запотели яйца!), коротко стриженный, выбритый (забавно, что напротив него сидел я – волосатый, небритый коммунист) и фригидная девочка. Когда кто-то, обращаясь к молодежи, заявил : «Вам управлять городом»,- нашисты мило переглянулись и улыбнулись.

«Уверенные папы продолжали учить» аж целых 3 часа об экстремистах, террористах, об опыте борьбы с ними в царской России и во всем мире и т.п..
Вот несколько цитат из обращения к Путину:
«Демократия является детищем террора»,
«В России одновременно с демократией зародился антигосударственный терроризм»
«В России на протяжении последних 20 лет проводилась целенаправленная политика по демографической зачистке страны» (А не вы ли в этом виноваты, «папы» ?)
«Ленинская гвардия – члены международной революционно-террористической организации – партии большевиков»
Путина сердечно просят: «В России должен быть лишь один человек, отвечающий за судьбу России перед Господом Богом и народом – Президент. Все остальные органы власти должны быть подконтрольны и подотчетны ему. Настала пора прекратить бессмысленные выборы.»
В общем – «менты, патриоты, костыли, ремни – сплошная поебень, поебень, поебень…».

Один из выступающих отметил, что молодежь у нас «незрелая» и должна руководствоваться прежде всего опытом старшего поколения, то есть у таких как он. Чему нам у них учиться? У них, которые предали все, что возможно, уничтожили все завоевания социализма, распродали и распродают по дешевке все богатства страны. Во время обсуждений я заметил : «Незрелый романтик много лучше перезрелого овоща ( их в ОблДуме предостаточно!)…Воображение к власти! Запрещается запрещать!»

В самом конце выступал председатель правления ВРМОО «Объединение студентов и молодых специалистов» Павел Квачев, который говорил о реальных проблемах молодежи: отсутствии рабочих мест, недоступность досуга, - но «чинуши», в чьи обязанности входит решение этих проблем, давно уже смылись.

В небольшой перерыв мне удалось поговорить с двумя учениками из духовной семинарии, пришедших с «верховным попом». Ребята они неплохие, но ужасно забитые, неспособные мыслить самостоятельно.
Я им объяснял, что в учении Христа очень много общего с коммунизмом: проповедь общего имущества, общности жен, отрицание государства, являющегося орудием насилия и подавления., рассказывал им о есейской теории происхождения христианства. Жалко только, что мало они поняли и продолжали думать по учебникам .
Прозреют ли они когда-нибудь?

Скоро конец царству фарисеев,
Вижу вдали коммуны есеев,
Энтропия святого бунта растет –
С красным знаменем Иисус идет!

ФРЭНК ДЖЕКСОН