Воронежский Анархист

ПОЧЕМУ ХОЛОДНО?
Вот уже целый месяц радио (нет – не партизанское, а обычное - оболванивающее) “лечит” население города Platonov – City запуском отопления. Говорится это с пафосом, который своим накалом не уступает сообщениям о высадке на Луне или полету на Марс. Напомним: включение отопления планировалось на 16 октября. Когда наступил этот долгожданный день, радио замолчало, а батареи по- прежнему были холодны, как лоб покойника. На следующий день “брехунок” (так в народе прозвали дикторский голос) сообщил, что у города большие долги и потому… никак с теплом, дорогие вы наши. Вроде бы самый точный срок пуска тепла – это четверг.

Но, не тут – то было… за день до этого счастливого четверга, выступил какой- то умник и в который раз “подлечил” население, что тепло, будь оно неладно, как и, будь неладен, житель города, тепло включат 23 числа. Самая точная опять дата!

Народец бы и впрямь поверил бы этому новому долгожданному дню, если бы не вдаривший мороз и … отключение света. Свет действительно “вырубили”. Окончательно. Видимо, топором. Как раз во время трансляции кубкового матча ЦСКА. Есть очевидцы, утверждающие, что в тот вечер несколько десятков мужиков огромного вида, лишенные футбольного зрелища, устроили несколько нападений на представителей власти. В итоге – перевернувшийся грузовик с полицейскими на углу Садового пер. и ул. Комиссара Ржевского. Славно почесали кулаки… Но света нет по – прежнему.

Ходят слухи, что этой зимой будет “весело”. Горожане намерены срубить в городе все уже не зеленые насаждения. “Зеленые” в панике. Распространяют листовки, призывающие горожан благоразумно отнестись к скверам и паркам. Ага. Если будут морозы как и в прошлом году… отнесутся – еще как. Вырубят вместе с афишными тумбами!



ШИФРОПАНКПОДПОЛЬНАЯ РОССИЯПОРОГ