ПОКОРНО ПЛАТИ ИЛИ ВЫХОДИ?

Сегодня прошел еще один митинг. Еще одно шествие. В то время как в Гонконге идут настоящие бои с полицией, наши "бунты" становятся все скучнее, все меньше привлекают они внимания как власти, так и жителей города. Колонна митингующих, больше похожая на колонну узников Освенцима, плетущаяся к неизбежному своему финалу, прошествовала по центральной части Воронежа и довольно тихо рассыпалась так и не дойдя до пл. Ленина, где митингу и должно было быть.

Мы провели опрос жителей. Вот что нам удалось выяснить: подавляющее большинство недовольных сегодняшним положением в стране, не верят в действенность легальных методов воздействия на власть, предпочитая беззубым шествиям, создание отрядов городских партизан, ночные нападения на полицейские патрули и забрасывание бутылками с зажигательной смесью машин с федеральными номерами. Как нам стало известно в зону №8 поступила большая партия "Учебников городского партизан" и "Поваренные книги анархиста", причем последняя с дополненными комментариями, ибо не для кого не секрет, что рецепты приготовления в последней даны с большими ошибками. Каждую ночь демаркационная линия превращается в линию фронта, в линию огненного противостояния, слышны выстрелы и яростная брань солдат. Каждое утро город не досчитывается нескольких своих защитников.

Официальная оппозиция пока закрывает глаза на происходящее. Они ходят с флагами и плакатами. Они попали в игру, из которой им не выбраться. Они далеки от народа. Они дорожат парламентскими местами, как торговцы лотками на рынке. К чему это приведет? Нам кажется к тому, что новая идеология родится именно в недрах народных масс, а не партийных кулуарах. Последние же будут сметены, выброшены из политического поля. Правильно, место им - на театральных и цирковых подмостках послереволюционного мира.


   ЗАГОВОРИМ ''КОСТЛЯВУЮ''  |  РАБОЧИЕ, ВАС НАЕБАЛИ!