Воронежский Анархист

27.03.2005 :: ВЫ СОЗРЕЛИ ДЛЯ ДИКТАТУРЫ!
...подлинно свободное выражение мнений есть нечто большее, чем спор за обеденным столом. Подлинная критика основывается на самостоятельном умозаключении. Это нечто такое, за что приходиться бороться. Вы обладаете множеством мнений, но не развили в себе способности думать свободно, тем более, обобщать свои размышления. Если перед вами стоит какая-то философская проблема, имеющая чисто мыслительный аспект, вы становитесь беспомощны. Вы отступаете, столкнувшись с чем-нибудь более масштабным, чем спор за обеденным столиком в кафе. У вас есть свобода духа, но нет духовной свободы. У вас есть свобода выражать критику, но нет свободной критической способности. В любом случае, у вас нет ни бесстрашия, ни потребности выражать собственные взгляды.
Вы созрели для диктатуры. Кай Скаген.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: Андреа Часовски "ДАХАУ". MANIFEST#3

26.03.2005 :: ЛЬГОТЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
Только что нам стало известно, что новость, потрясшая всю страну о принятии закона, отменившего льготы, была чистой фикцией, выдумкой. Граждане! Не верьте телевизору! Депутаты Государственной Думы изначально отказались принимать "спущенный сверху" законопроект. Их мнение не изменилось даже при вводе в зал заседаний регулярных войск. Мало того, движимые чувством глубокой ответственности за судьбу страны и проживающего в ней населения, депутаты "Единой России" и "ЛДПР" оказали вооруженное сопротивление.
Вот уже три месяца коридоры здания Гос. Думы сотрясают выстрелы. Обывателю они не слышны за звукоизолирующими стенами. Все входы блокированы людьми в форме.
Депутаты обращаются к Вам, уважаемые сограждане, с просьбой вызволить их из этого заточения. Состояние осажденных очень тяжелое. В то время, когда официальные СМИ твердят о, якобы, голодовке депутатов блока ''Родина'', те, на самом деле, умирают от истощения по другой причине - отсутствие питания, врачей, солнечного света (упыри, захватившие здание задернули все окна темными шторами).
Все на защиту законно избранной власти!

25.03.2005 :: РАБОЧИЕ, ВАС ПРЕДАЛИ!
Мы делаем ставку на самое невозможное, если вам так угодно, на "политический мистицизм", на "инородное". Отныне мы будем проповедывать крайности политического опыта, станем поклоняться методике, призванной разжечь органическое народное движение. Мы попытаемся преодолеть пределы субъективности. В связи с этим возможны изменения не только в дизайне сайта, но и в наших действиях. Для начала мы попытаемся подвергнуть тотальной деструкции сложившийся политический дискурс. Возможно, в конце этих мучительных экспериментов мы призовем вас поупражняться в жестокости, в скотоложестве и в немотивированном насилии. Нам плевать здесь на вашу реакцию. Это будет наш выбор. Выстраданный. Прошедший через пустоту. Андреа Часовски ULTIMA RATIO

24.03.2005 :: ГЛОССАРИЙ "МАТРИЦЫ"
1313 # В этой комнате в отеле «Лафайет» Нео впервые встречается с Морфеусом и выбирает судьбоносную красную пилюлю. Есть еще один вариант толкования - число 13. Предсказывает ли оно невезение? Глоссарий "Матрицы"

23.03.2005 :: ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ
Вам, Принцы Неба, облаченные в лунные панцири, в медных когтях сжимающие Свитки Нового Откровения, одним крылом могущие затмить полнеба, Вас встречают эти красно - черные мстители, великие затворники, наконец- то оторвавшиеся от келейного изучения писаний Маркузе и Ги Дебора и возжелавшие воплотить свои сны на площадях пыльных городов. Андреа Часовски "Тропа войны".

Он видит корысть даже там, где ей никогда не сбыться. Потому он может продать все. Также как и купить. Он учит нас бдительности - не раз, очнувшись от своих мечтаний, мы обнаруживали себя на прилавке его супермаркета. Алан Кулий Урок 3 "Клон"

22.03.2005 :: ЗА НОВУЮ ЗЕМЛЮ - ОТРЕЖЕМ УШИ!
Народ имеет все права совершить революцию, если он внутренне к этому созрел, если он ведом духом истины, если за кроваво- красными штыками он явственно видит Новую землю и Новое Небо. И если он еще не чувствует в себе эту волю Антигоны, если страшен ему Креон, то, значит, пока он более достоин своего нынешнего состояния. Народ спит. Пусть спит. Андреа Часовски "Убиенный царевич".
И еще, когда по утрам город будет находить полицейские патрули с перекушенными глотками, когда вспыхнут золоченые ризы на распухших телах жрецов, когда каждый камень на тротуаре покроется коркой презрения и ненависти к вам, знайте - мы начали войну. За Новую Землю и Новое Небо!

21.03.2005 :: SMERTI NET!
Смерти не существует. Об этом говорят не только обезумевшие сектанты, приносящие в каждый дом радость и «книгу Жизни», но и вообще все. Воистину, смерти нет. Есть квантовый скачок, перелет в иной мир, ангелы, подхватывающие потерянную душу. Смерти нет, есть только куча уродов, религиозных покемонов, что ходят толпами на службы, ставят свечки, орут гимны, бьются лбами об пол и лобызают окостеневшие мощи. Слышишь, тов.Брехт? –Смерти NET! Твои убитые кули- вздор, пустяк, выдумка. Жертвы империализма были подхвачены ангелами. Сейчас они учатся играть на лирах и кимвалах. На их лбах ярким нимбом выжжено: SMERTI NET! Мальчики вечерами дерутся под окнами, коваными ботинками выбивают друг у друга на спинах синюшные свастики, мальчики знают, что smerti net. Есть жизнь, есть направление, есть вращение планеты вокруг оси, существуют разбитые витрины и проломленные носы, существуют студенческие восстания и справедливые революции, существуют расстрельные списки, составленные романтиками, существуют растерзанные мундиры полицейских, но, единственно (!), - смерти нет. Anna Bezan.

20.03.2005 :: 20 МАРТА ВЫБОРЫ В ВОРОНЕЖЕ

МАССЫ НЕ РЕШАЮТ, А ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К РЕШЕНИЮ ТОГО ИЛИ ИНОГО МЕНЬШИНСТВА

19.03.2005 :: НОВОВВЕДЕНИЕ В "ЕДИНОЙ РОССИИ"
Из инсайдерских источников нам стало известно, что партия власти намерена произвести изменения своей программы. Реформы должны будут затронуть кадры, произойдет пересмотр целей и путей их достижения, сменятся лидеры партии и их ориентации. Уже в партийных билетах "Единороссов" сменилась эмблема. Она не известна беспартийному большинству. Сами же члены партии не без удивления заметили это нововведение. Как они к этому отнеслись? - Да единогласно проголосовали "За!"
ДА, СВИНАЯ РОССИЯ!
ОБНОВЛЕНИЯ: Симсон Гарфинкель "Преступные мысли"