Воронежский Анархист

24.05.06 :: Красная Лошадь...
В понедельник, 22 мая, небезызвестный уже клуб «Красная лошадь» провел очередное заседание – «Мечта и катастрофа: смена прописей мира», на которое были приглашены известные левые американские интеллектуалы Фредрик Джеймисон, Сьюзен Бак-Морс и Джонатан Флэтли (напомним, что «мечта и катастрофа» отсылает к названию известной книги Бак-Морс «Dreamworld and Catastrophy»). Блестящий перевод с русского на английский и обратно обеспечили Е. Петровская, Д. Рифф и Е. Романова.
»»Красная Лошадь: Ф. Джеймисон, С. Бак-Морс, Дж. Флэтли»

22.05.06 :: УЛИЧНАЯ ВОЙНА
Пока полицейское государство глушит нас Петросяном, раздает подачки в виде всевозможных театральных сцен, где иногда (даже!) дают денег, повышают рождаемость и "обеспечивают население"... а как же! - если Власть будет иметь только негативные атрибуты, то ее незамедлительно свергнут... так вот, на прогрессивном Западе, примером которого нас все учат либералы и "демократы", простой народ-труженик, народ-менеджер и народ-художник уже давно разглядели эту Власть. Не первый год в крупнейших европейских городах идут бои. Изредка им удается прорвать информационную блокаду, как в примере с Францией, однако СМИ трактует эти события по-своему, точнее, в угоду правящему классу.
»»АНТИГЛОБАЛИЗМ - БУТЫЛКА ЛЕТИТ В ГОЛОВУ ПОЛИЦЕЙСКОГО...»

21.05.06 :: ПАТРИОТЫ СОВСЕМ ДРУГОЙ РОССИИ
Странно ,что только в России "левые" могут отождествлять себя с патриотами, иногда проводить совместные митинги даже (!). Ох уж это КПРФ... то с Рогозиным объединяется, то с ДПНИ. Ну ладно уж если бы Зюганов и его окружение были бы членами нашей тоталитарной секты "Краденый Хлебъ" - мы поняли их духовные искания, их эксперименты по преодолению ненавистной реальности, однако, покопавшись в списках по моей просьбе, пастор сектантский сказал, что никто из элиты КПРФ в число его паствы не входит. Вот так-то... Потому, мы тут выложили небольшую заметку, в которой автор рассказывает о своем понимании патриотизма. И нам оно нравится... чем-то...
»»ПАТРИОТИЗМЪ...наболело»

18.05.06 :: REFUSE/RESIST
К нам в студию Пратизанского Радио пришел главный редактор анархо-издания "REFUSE/RESIST". Мы сразу же попытались взять у него интервью. Часть этого интервью выложена здесь, часть продана спецслужбам (а как же?), еще какая-то часть была конфискована в ходе обыска, произошедшего буквально через день. Ну что ж... нас становится больше. Мы крепнем, растем, совершенствуемся...
»»МЕД РАСЩЕПЛЯЕТСЯ НА ЛЕД И ПЧЕЛ»

14.05.06 :: ПРАКТИКА ХАОСА В ПРАГЕ
Наше отделение ХАОСа в Праге пишет нам о своих первых достижениях в сфере городской архитектуры. Ну, право же, что мы можем возразить? Наш одноухий Бим и котенок с улицы Лизюкова конечно же не более, чем пародия, на... сами увидите чего. Не зазорно учиться у наших товарищей. Тем более, что пример уж больно хорош.
»»читайте, учитесь»

13.05.06 :: НАШ САЙТ ЛОМАЮТ ФАНАТЫ ПУТИНА

ПУТИН - НАШ ФЮРЕР!



УБЛЮДАШНЫЕ АНАРХО-САТОНИСТЫ! ВЫРОДКИ!
МЫ БУДДЕМ РЕГУЛЯРНО ЛОМАТЬ ВАШ САЙТ!!!
Ф/К ВВП, WWW.PUTIN.SU

12.05.06 :: ВЗЛОМ САЙТА
ВНИМАНИЕ!!! Попытка взлома нашего Партизанского ресурса... Мы дождались - за нами пришли.... »»»остальное читать здесь...»»

10.05.06 :: ТОТАЛЬНЫЙ АУШВИЦ
События сегодняшнего дня приставили холодное дуло к виску... Ты чувствуешь смертельный холод? Слышишь как часто забилось в испуге сердце? Ты понял, что следующим будешь ты сам. Со всей своей верой в "свободы", дарованные ельцинскими танками... Уйти в подполье (DFAQ),- поздно! Стать книжным червем (Часовски) - скучно! Перенести сферу своей деятельности в поле религиозного (Кулий) - глупо! Эмигрировать (Пафнутий) - трусливо! Что остается? - сознательное аутодафе, добровольный плен... А тем, кто не поверит в слова о добром и счастливом мире (а мы уже точно не верим..), тем они подбросят наркотики (отчаявшимся) или оружие (романтикам)... Выбор не велик.
»»»

09.05.06 :: БУДЕТ ВОЙНА!
9 мая... На День Десантника по городу ходят пьяные десантники и пиздят всех, на День Космонавтов - пьяные космонавты и десантники, 9 мая по городу ходят пьяные ветераны и... десантники
Что пародовало - концерт контркультурной группы "Шальные Дни". »»»

08.05.06 :: УМРИ КРАСИВО!
О презентации NAZOREI в России:
Мероприятие является главным культурным событием не только в России, но и в мире. Являясь уникальным информационным поводом, Мероприятие будет широко освещаться в Российских и зарубежных СМИ.
NAZOREI - первый международный проект, базирующийся в интернет-формации и объединяющий представителей многочисленных наций.
В рамках проекта "Красивая смерть" лучшие специалисты - дизайнеры, фотографы, художники, стилисты - представят эклектичный совместный продукт, при этом органичный в общей концепции. Формат проекта - "Contemporary Intellegent Art"
»»»

05.05.06 :: НАШЕ ВТОРЖЕНИЕ
Вторжение Агентов Хаоса во власть происходит каждую минуту, каждый свободный сектор уже сегодня занимается нами, завтра мы вытесним осклизлых вялых чиновников. Не с помощью митингов и пикетов, мы обойдемся без захватов и призывов к свержению строя, мы не будем лезьб через стену Зимнего, чтобы...да... Наше проникновение осмысленно, расчитано в лабораториях, взвешено дозиметрами и опробовано на малых народностях в центре африканского континента и в сибирских лесах. Хотите вы этого или нет... »»»

04.05.06 :: РАБОТА В ЧЕРНОМ

На первомайской демонстрации мы приобрели газету "Бумбараш", распространяемую местными комсомольцами. В этом печатном издании нами была обнаружена статья, обличающая певца и композитора Егора Летова. Его обвиняли в мелкобуржуазности, продажности, закоснелости и пр. В свое время мы зареклись писать о панк-сцене, однако, здесь молчать не смогли. Потому и публикуем статью, которая, как нам кажется, наиболее полно раскрывает творчество Летова. Ну...и поучительно, опять же, это будет почитать и панковской молодежи и революционной и...реакционной. У кого есть мозги, тот поймет. Остальных - за борт!Мы не будем называть фамилию автора (он нас простит), ибо его личность не менее парадоксальна и способна вызвать огонь на наш, и без того уж, дискредитированный ресурс в глазах "анархиствующей" публики. Кому интересно найдет и через поисковик... автора-то..Итак... »»РАБОТА В ЧЕРНОМ (ЕГОР ЛЕТОВ)»

01.05.06 :: ПЕРВОМАЙ В ВОРОНЕЖЕ
ПервоМай в Воронеже начался с шествия от пл. Победы до пл. Ленина. Впереди шагала колонна профсоюзов, cзади шли коммунисты (КПРФ, НБП, РКСМб,РКРП-РПК), по середине ярко и радикально хуярил Чёрный Блок, состоящий из 20 анархистов.Анархи развернули 7 черных знамен.Скандировали множество лозунгов- "one solution -revolution", "рабочим - винтовки, буржуям -веревки", "свобода.равенство.братство", "социализм или смерть", и конечно же -"мир.труд.май". Добравшись до пл. Ленина, анархисты устроили импровизированный митинг с раздачей листовок и газет. Среди протестующих распространялась А-пресса- "ситуация", "воронеж.анархист", "refuse resist", анархич.листовки. Чрез мегафон вещали в народ о деспотичном правлении господина Мутина и его шестерках из "Ед.россии", роздали представителям рабочего класса брошюры "анархисты и 1 мая" -призвали сих к объединению и борьбе. Люди благодарили нас за неравнодушие к проблемам населения.

30.04.06 :: СОЛНЦЕ В КАМУФЛЯЖЕ
Ну...началось... В Дагестане расстреляли мирную демонстрацию, в Тольятти местная молодежь взяла штурмом мэрию...В Воронеже жестоко подавлен "Бунт маршруток"... Вы говорите Апокалипсис близится? Хм, по-нашему, так он уже наступил! Кто-то будет греть на этом руки (как-то: либеральное сучье и олигархи, менты и бандиты, Кремль и торговцы детскими органами), кто-то попытается спастись бегством. Но...единственное! Бог Умер...но Страшный Суд Его никто не отменял... »»»

29.04.06 :: ПОХОД НА ВОСТОК...

Наш агитационный поезд вырвался из города, что опутан колючей проволокой... Мы направляемся на Восток - прочь от корыстного Запада...Мы намерены привезти новую тактику, овладеть мудростью и знаниями, что позволят нам обойти ловушки этого несправедливого мира.
В разгар сборов нас посетил корреспондент журнала "RADIO", который будет и в дальнейшем следить за развитием этих ОСОБЫХ событий. »»Далее интервью с участником экспедиции»»»

25.04.06 :: ВО ВЛАСТИ СПЕКТАКЛЯ...
Театральная группа "DFAQ", при информационной поддержке Партизанского Радио, при моральной и духовной поддержке тоталитарной секты "Краденый Хлебъ" представила на суд бастующим рабочим Экскаваторного завода спектакль/перформанс "Мир, превращенный в тир". Аншлаг не получился. Рабочие требуют революции, а не спектаклей. В свою очередь, мы заявляем: революцию не требуют, ее творят...вот так-то...
»»»

24.04.06 :: ВАНДАЛИЗМ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА
Власть Недостойных агонизирует. Доказательством тому - мерзкое действо, чуть было не осуществленное 22 апреля... Читайте репортаж нашего Партизанского Радио о небывалом проишествии... Ну, было, что под покровом ночи, полицейские опутывали наш город колючей проволокой, пользуясь темнотой нас ловили на улицах и избивали в казенных подвалах, десятки расстрелянных вдали от общественного глаза...но! Несколько тысяч собравшихся на площади, а туда проникли даже жители зоны №8 - их не смутили солдаты на вышках и натасканные на перебежчиков собаки, эти жалкие тысячи явили собой мощную сплоченную силу. Власть решила показать кто в городе хозяин и предприняла попытку выкорчевать памятник Ленину на глазах собравшихся. Святотатство не удалось! »»»

21.04.06 :: СИТУАЦИОНИСТСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ
Ситуационистский Интернационал был основан в 1957 году Ги Эрнестом Дебором. Одновременно с оформлением нового политического движения было организовано издание одноименного журнала (вышло 12 номеров). Помимо Дебора, одним из признанных лидеров С.И. был Рауль Ванейгем. Количество участников этого движения не превышало семидесяти человек (имеются в виду действительные члены). Деятельность Интернационала охватывала одиннадцать стран (Западная Европа, Алжир и США). Ситуационисты - одни из тех, кто способствовал возникновению студенческой революции 1968-го года во Франции. Ядро С.И. составляли выходцы из группы поэтов-леттристов, художественной группы КОБРА, а также сюрреализма. Многие критики неоднократно подчеркивали схожесть методов ситуационизма и сюрреализма: провокации, непримиримость к окружению, бескомпромиссность в проведении своей пинии. Главное же отличие Ситуационистского Интернационала - политическая детерминанта деятельности и стремление к социальному проектированию. Если сюрреализм был, по преимуществу, художественным движением, то ситуационисты - это, скорее, группа теоретиков и радикальных политиков. Наибольшую известность в теоретической деятельности С.И. получила книга Г.Э.Дебора "Общество спектакля" (1967 г.), в которой автор предвосхитил идею симупякра (неподлинной действительности) Ж. Бодрийара; известен также коллективный текст "О нищете в студенческой жизни" (1966 г.). Большое влияние ситуационисты оказали и на "философию желания" Ж.Делёза и Ф.Гваттари... »»ОБЩЕСТВО СПЕКТАКЛЯ»

20.04.06 :: ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС
Воронежская прокуратура обжаловала решение мирового суда Ленинского района...

Напомним, что 4 марта, после митинга против реформ ЖКХ, были задержаны представители КПРФ, НБП, анархистов, и других организаций. Их обвиняли в организации несанкционированного митинга и перекрытии транспортной магистрали. Протоколы были составлены с грубыми нарушениями.

9 марта они, вместе с другими представителями оппозиции были оправданы. Суд не нашел в их действиях состава правонарушения. Однако в ГУВД видимо думают иначе. Уже сразу же после митинга пресс-служба ГУВД сделала заявление, в котором обвинила активистов в организации несанкционированного шествия и призывах к свержению конституционного строя... »»»