Воронежский Анархист

21.08.2005 :: НАПАДЕНИЕ НА ВОРОНЕЖСКИХ ЛЕВОРАДИКАЛОВ
21 августа, в 14:00, группой лиц было совершено нападение на 2 анархистов, также "под раздачу" попала и девушка-нацбол.

Примечательно что нападавщим было около 30-40 лет. Их было пятеро - трое били, двое стояли на стрёме. Когда происходило избиение, хулиганы кричали "Мочи красных сук!". Жестоко был избит воронежский анархист тов. Снорк, с сотрясением мозга он был доставлен в городскую больницу. Пострадал анархист тов. Алексей (ссадины и синяки на лице, лёгкое сотрясение мозга, перелом руки) и нацбол Маша (ссадины на лице, лёгкие повреждения в области грудной клетки, синяки на спине).

Пострадавшие и их товарищи склонны подозревать в данной, безусловно, спланированной акции сотрудников спецслужб. Также не исключается версия причастности к инциденту движения "НАШИ", либо воронежских неонацистов - впрочем, данное предположение опровергают возраст нападавших и ряд других фактов.

Вечером того же дня к товарищу Н., координатору воронежской анархо-ячейки, заходили два милиционера, представившиеся сотрудниками Ленинского РОВД. Как ни странно, они советовали "замять" дело, намекая, что оно все равно будет закрыто по причине отсутствия достаточных доказательств и свидетелей. Милиционеры также интересовались у анархиста местным оппозиционным движением, просили предоставить им экземпляры анархистских газет и листовок, в чем им было вежливо отказано.

Подозрительное поведение сотрудников РОВД, их расспросы и желание закрыть дело только убеждают в правдивости первой версии произошедшего.