ОМОН ИЗБИВАЕТ ВЕТЕРАНОВ


Сегодня в Воронеже прошел митинг ветеранов, посвященный повышению тарифов на ЖКХ. Ветераны были настроены решительно и радикально. И после митинга пошли перекрывать дорогу, понимая, что словами от этой власти ничего не добиться. Воронежские анархисты не могли проигнорировать инициативу народа, и, естественно, присоединились к перекрытию.

Примерно сорок минут центр города был парализован. Милиция поначалу не предпринимала активных действий, однако после приезда ОМОНа они попытались раздробить людей и вывести их с проезжей части. Особое внимание уделялось нацболам, анархистам и молодым коммунистам. Однако ветераны не отдали их на растерзание оборзевшим ментам.

Тогда ОМОН начал избивать ветеранов, пытаясь вытеснить молодых революционеров с проезжей части. Радикалы были вынуждены отступить, не выдержав произвола властей по отношению к ветеранам войны.

Часть из нас отступила и была выведена с места события депутатами КПРФ и укрыта в Областном совете ветеранов. Оттуда нас выводили депутаты и сопровождали до остановки.

Остальные оппозиционеры продолжили акцию по перекрытию дороги. Сейчас выясняется их судьба.

Выражаем благодарность депутатам от КПРФ за оказанную поддержку.

22.02.06.