Воронежский Анархист

ГАМБУРГЕР -ТРИП НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
Мы совсем разочаровались в этих западных антиглобалистах. Конечно, что и они не особо на нас надеются, это показало то, что из многотысячной армии к нам на антисаммит явилось пару десятков человек. Что ж, мы для них – черная дыра Западной цивилизации. Ну и пусть. У нас все другое. У них Жижек и Чомски. У нас – Мамлеев и Венедикт Ерофеев. Мы и ихнего Батая не читаем, мы живем по Батаю.

Западные левые упорно обходят “запретные” для них темы – мистику и сектанство. А у нас радикальное сектанство сделало две революции (1905 и Октябрьскую) и готовят еще одну, а термин “мистический анархизм” возник задолго до увлечения европейскими “левыми” суфием Хакием – Беем. Наш “Факел” с Чулковым, а позднее и Белый с Платоновым выстроили такую мистическую линию, что… да.

Еще один наш Ерофеев сказал как- то, что “редкий русский идет в сауну с чистыми помыслами, я вошел в сауну с ручной гранатой”. Так вот, если слегка перефразировать этого писателя (что вообще западные антиглобы могут противопоставить двум- то нашим Ерофеевым?), то … вошли мы сегодня в Макдональдс… совсем не с теми помыслами, с которыми проходит “левак” материально- ориентированного Запада мимо злосчастной “забегаловки.” Вы ходили в ресторан быстрого обслуживания разговаривать с гамбургерами? Нет?!! – Вы полные идиоты! И я не удивлюсь тому обстоятельству, что у себя на кухнях вы по утрам едите человеческий кал и помои.

Итак, в наушниках General Patton, левая рука под майкой находит правый сосок и начинает его слегка теребить, правая протягивает денежную бумагу продавщице, рот говорит чего ему надо. Садимся в уютное – обязательно уютное (!) место – долой аскетизм! Именно роскошь необходима для полноценного отдыха и посвящения в кулинарный трип. Мы начинаем разговаривать с гамбургерами. Дураку покажется все это детским бредом, умник ехидно съязвит. Мы не верим умникам, мы верим только собственным переживаниям. Оставим рот шептать слова, погрузимся в прохладную дрему. Русский антиглобалист, анархист, мистик, гностик отличается от своих коллег и товарищей по оружию. Может в этом и кроются истоки национал – анархизма.

Сегодня – 27 сентября 2006 года я перешел улицу на красный свет, а еще я побывал в Макдональдсе с замечательными русскими анархистами, преподавателями Школы Социологии. Я смотрел на их сосредоточенные лица, на открывающиеся рты. Рот Часовски попросил поцелуя у раскрашенного клоуна и, не дожидаясь ответа, запечатлел поцелуй на деснах растерявшегося клоуна. Растерявшегося, но счастливого! Я наблюдал за своими четырьмя товарищами с восхищением – уличные святые или юродивые… уличные святые или юродивые??!!!… Это милые, милые люди. Тот перформанс, что длился в течении получаса резко изменил мою жизнь. Я теперь не только разговариваю с гамбургерами. Я понял все. Я, Андреа Часовски.

ШИФРОПАНКПОДПОЛЬНАЯ РОССИЯХЛЕБъ