НАЗОВЕМ ЛИ МЫ ЭТО ПОБЕДОЙ?
сводки с фронта


Государства и правительства продолжают строить границы и возводить барьеры. Еще недавно граница между Украиной и Россией носила чисто формальный характер. Простому советскому человеку пространство Белоруссия - Украина - Россия мыслилось единым. До сих пор у многих не укладывается в головах, что для того, чтобы попасть на бывшую ранее "нашу" территорию нужны какие - то таможенные осмотры и пр.
На да к делу. Не так давно при переходе через границу был задержан пограничниками наш товарищ. Его быстро доставили в отделение по месту проживания. Видимо, органы знали о его принадлежности к нашему Партизанскому Радио. А может они догадывались о том, зачем он нелегально решил пересечь, казалось бы, столь несущественную границу (в самом деле, для этого нужен лишь только паспорт...)? Может некто незримый тенью пробирался за ним? Следил? Подслушивал? В любом случае, это неприятно. Неприятно само осознание тотального контроля.
Наш товарищ перенес все тяготы пребывания в камере, на допросе перед следователем (экое важное правонарушение!!!). Вчера утром он был переправлен в Белгород, ибо задержан был белгородскими пограничниками. Состоялся суд. К слову сказать, "лицо в штатском" пугало нашего товарища еще в Воронеже о "светящих" ему 5 годах лишения свободы. Суд ограничился штрафом в 3 тыс. рублей. Мы не считаем это победой. Но нам и ненужны "политические узники", политзаключенные и "мученики за идеалы". Нам нужны бойцы, которые будут рядом с нами, те, кто будет принимать участие в ежедневной работе нашего движения. Это намного ценней, чем "письма на волю". Следует дорожить своими товарищами. Видимо, нас не поймут некоторые околополитические организации, подвергающие себя заключению во имя бренда. Остальные, я думаю, поняли. Спасибо.