ПОХОД НА ВОСТОК

RADIO: Ваша экспедиция носит характер агитационной поездки, в ходе которой вы будете пропагандировать и популяризировать свои идеи широким массам - от Дальнего Востока до полуострова Крым? Или это сбор информации для западных разведывательных служб, которые, прикрываясь различными фондами, успешно занимаются оплатой подобных услуг?

Вишницкий: Мы долго планировали подобную экспедицию. Целью ее является, как вы правильно подметили, - сбор информации, но информации особой - своего рода создание магической карты территории, на которой вынуждена находиться наша страна. Нам удалось обойти опекунство правоохранительных органов и весьма сомнительных грантодателей, которые тоже предложили свои услуги. Средства собиралась рядовыми участниками движения. Немалую финансовую поддержку оказал приход нашей тоталитарной секты "Краденый Хлебъ" - паства которой заинтересована в нашей деятельности. Собственно, в наш десант входят двое наблюдателей этой прекрасной церкви(?)...
В наших планах посетить крупные сибирские города, а также побывать на метах, представлямые для нас некий магический интерес - места, которые пользуются в народе "дурной славой". Около полугода мы договаривались с местными шаманами и сталкерами. Мы заинтересовали их своей деятельностью. Конечно, не все результаты экспедиции будут объявлены широкой публике...

RADIO: Наверняка, вас будут встречать местные анархические группы...

Вишницкий: Ксожалению, ни с одным (!) местным отделением анархистов нам не удалось договориться о встрече - люди просто игнорируют наш "Бросок на восток" - хорошо работают стереотипы, а также западные спецслужбы, которые через местные правозащитные сети курируют эти псевдореволюционные образования, погружая их в трясину склочности, маргинальности, отрезая их от поиска сакрального смысла происходящего, подлинного знания о Революционных процессах.

RADIO: Я понимаю, что вы не будете заниматься агитацией на местах?

Вишницкий: Нет. Наша цель - исследовать щели Евразийского пространства. И то, что мы там найдем - использовать по назначению.

RADIO: Вы тщательно скрываете общее количество участников... Возможно ли присоединение к вашему поезду на пути следования?

Вишницкий: Нет. Мы сами придем к тем, кто нам нужен. У нас не стоит целью - устроить балаган или првратиться в "иисусово общество", раздающее листовки и агитационные методички. Мы - ртуть. Незаметны и опасны.

ПЕДОФИЛИЯ_ АЛАН КУЛИЙ_ ВИШНИЦКИЙ