"Против замены льгот денежными компенсациями"



Митинг "Против замены льгот денежными компенсациями" на центральной площади Воронежа всё-таки состоялся! Собралось около 3000 человек, в основном пенсионеры-коммунисты. Среди "красной" толпы присутствовали и анархисты. Было очень холодно! :( но мы смогли устоять на морозе до победного конца! Наше знамя выделялось среди прочих, причём большинство митинговавших были недовольны им и всячески обсирали его, типа "это же пиратское знамя", "второй флаг Единой России?" и т.д. нашлись, конечно же и те, кому знамя понравилось. Также с нами были товарищи из НБП!

В середине митинга к нам прие**лся УБОПовец, который пытался сорвать знамя, а также пизданул, что один из товарищей якобы пьян (а пьян ли?) и его нужно срочно сопроводить к машине. Не обращая внимания на негодование народа, "правоохранительные" органы забрали троих. Нас осталось 10 человек.

После обильных реплик воронежского начальства КПРФ, народ, наконец, побрёл к центральной автомагистрали! Ура! Перекрыли Плехановскую и пр. Революции,на этом же проспекте народ организовал свою маленькую Революцию в виде поджога чучела губернатора.

Прошло 2,5 часа, народ стал мирно расходиться, но нам разойтись, естественно, не дали. В толпе прошла информация, что подполковник приказал милицьанерам "задержать группу молодых людей с чёрным знаменем". Милиционеры мгновенно нас окружили! Спасибо большое воронежскому КПРФ, лично Владимиру Чистякову и конечно же народу, который пошёл ради нас в бой с "представителями закона"!

Увели эвакуированную молодёжь в здание "Совета ветеранов", причём не просто увели, а увели под защитой пенсионеров, которые прикрывали своих молодых товарищей от оперативников, хотевших "поговорить" с анархистами. Колонна сопровождения составила около 25-ти людей в полицейской форме и втрое больше старших товарищей. С холодной улицы мы оказались в здании "Советов", в котором, в первую очередь, нам удалось согреться. Из окна было видно, как 2 человека в штатском внимательно и с большим упорством изучали обстановку, которая с каждой минутой накалялась. Замёрзший народ перекрыл вход в здание. Через пару минут явился наш разведчик, который доложил(а), что здание оцеплено людьми в погонах, все выходы блокированы... Дальше все думали, что делать? Предложили - выходить подвое, что в конце концов и сделали, хотя многие были против.

В итоге, 4-5 человек увезли в неизвестном направлении, из них 3 товарищей загребли ещё на митинге. Остальным, надеюсь, удалось скрыться.

БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!



все фотографии »»»

26.01.05